Красноярец погасил 7 млн долга уникальными шахматами ручной работы. ФОТО

Красноярец, накопивший 7-миллионный долг по алиментам перед дочерью, погасил его собственноручно изготовленными ювелирными шахматами из серебра, золота и драгоценных камней.



Красноярец, накопивший 7-миллионный долг по алиментам перед дочерью, погасил его собственноручно изготовленными ювелирными шахматами из серебра, золота и драгоценных камней.

43-летний ювелир за много лет «накопил» огромную задолженность по алиментам в размере 700 тыс. руб. Кроме того, бывшая супруга через суд потребовала выплатить еще и неустойку, которая превысила 6 млн руб. Согласно Семейному кодексу РФ, неустойка рассчитывается в размере 0,5 % от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Вносить ежемесячные платежи по алиментам ювелир начал лишь тогда, когда приставы ограничили ему выезд за границу и изъяли водительские права — при этом 7-миллионный долг мужчина гасить даже не собирался. Тогда приставы стали регулярно наведываться к нему на работу в один из красноярских торговых центров, вызывали повестками в отдел и постоянно писали в соцсети.

В итоге стороны все-таки пришли к соглашению о покрытии задолженности произведением ювелирного мастерства — шахматами, изготовленными им самим из затемненного и светлого серебра, в которых некоторые фигуры украшены золотыми элементами и полудрагоценными камнями.

«Это имущество принято взыскателем в счет погашения задолженности в полном объеме. Текущие платежи по алиментам он будет продолжать выполнять до мая этого года — момента совершеннолетия своей дочери», — добавили в пресс-службе.




Фото Руслана Тимощука со smartnews.ru (1), пресс-службы УФССП по Красноярскому краю (2)

:212:Не пропустите:
Роскошная шахматная доска, которая помещается в карман
Неизвестный меценат погасил долг лётчика-пенсионера и вернул ему раритетный самолёт
Курганец объяснил, почему расплатился с приставами мелочью в майонезных ведрах
Москвич отдает себя в мужья за 3 млн рублей, чтобы погасить долги
Привлекательная шахматистка
В Нижнем Новгороде суд разрешил РПЦ компенсировать долг молитвами
Чтобы не отдавать долг предприниматель притворился мертвым (2 фото)
Житель Воронежа хочет сменить фамилию из-за долгов полного тёзки
Шахматы из пуль мелкого калибра в стиле "стимпанк"

Метки: Красноярск

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-4
Другие новости

Оставить комментарий

Сатэн
Сатэн Добавил(а) :
17 февраля 2017 14:08 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2РеспектЗвезда Героя Екабу2Участник Движух ЕкабуПочетный клуб ЕкабуЕкатеринбургПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищ2Забанен админами за неподобающее поведениеУчастник Майской прогулкиХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1003Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!8 Марта 2014Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруДжек-ФонарьPacman-буквоедБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовОсенний лед Екабу 2015Зимние Игрища 2016Лауреат премии Екабу 2015Караоке турнир 2016Майская прогулка 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
скупой платит дважды...
скупой платит дважды...
prizrahniy
prizrahniy Добавил(а) :
18 февраля 2017 10:08 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКоньяк за первую публикацию
ненавижу таких ублюдков которые своих детей бросают
ненавижу таких ублюдков которые своих детей бросают

показать все комментарии (13)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!