Болезни из космоса

Сегодня все чаще ученые говорят о возможном занесении жизни на Землю метеоритами. При этом теория панспермии могла бы ответить на многие вопросы происхождения человека. Правда есть у всего этого и обратная сторона. Те же ученые считают, что из космоса к нам постоянно прилетают различные вирусы и бактерии. Микроскопическим захватчикам приписывают разные эпидемии: от самых привычных до очень причудливых.

Классическая простуда


Назойливый насморк, атакующий по нескольку раз в год, возможно, докучает не только человечеству. Это если верить книге «Болезни из космоса», изданной в 1979 году. Научные светилы, английский астробиолог Чандра Викрамасингх и космолог сэр Фред Хойл, углубленно изучали вопрос панспермии. Согласно их теории большая часть космической пыли несет на себе отряды микроскопических существ, а привычная нам простуда - это инопланетный оккупант. Микровойска просто спускаются в атмосферу, где ожидают десантирования к жертве на каплях дождя или снежинках. Стоит отметить, что книга шумела успехом.

Эбола


Заболевание с титулом "10 самых опасных". Вирус - садист, вызывающий муки и кровотечение, смерти подобные. Одна из причин, по которой люди сплотились на борьбу во время печально известной вспышки в 2014 году.
Сторонник нашей теории, Эшли Дейл из Бристольского университета, имеет интересное мнение по поводу появление врага. Эшли считает, что Эбола прилетел к нам верхом на метеорите более миллиона лет назад. Основываясь на тот факт, что микроскопическая жизнь могла выжить в вакууме космоса, ученый относит инопланетные породы к идеальному транспорту.

После прибытия удивительно смертельный вирус прошел процесс акклиматизации и подыскал себе носителя в виде нас. Не самые уверенные доказательства, но по другому сложно объяснить появление столь изощренного вируса на скучной старушке Земле.

ВИЧ


Все вишенки с торта уходят в пользу ВИЧ, когда дело доходит до вируса иммунодефицита человека. Это пожалуй, самый страшный участник нашего списка. Возвращаемся к Чандра Викрамасингх. О вирусе он думает так же как и простуде. По мнению ученого ВИЧ относится к разряду супервирусов, которые постоянно попадают на Землю благодаря столкновениям комет. Так же команда английского астробиолога считает, что подобный вирус вырезал больших ящеров. Главный аргумент в пользу этой теории - Земля слишком простая, а вирус ужасающе разрушителен.
Смертельным он стал, возможно, после поглощения цепочек инопланетной генетики. Сторонников у профессора не так много сегодня, ведь его доводы противоречат официальной версии появления болезни.

Коровье бешенство


Научное название вируса - губчатая энцефалопатия. Изматывающая болезнь, периодически освещает своими вспышками говяжью индустрию.
Главная беда в том, что она передается человеку, если зараженное мясо использовать в пищу. Может привести к слабоумию или даже смерти.

Есть мнение, что во всем виноваты прионы - очень странные микроорганизмы. И причудливость их отнюдь не совпадение.
Сравнительно недавно, индийские ученые пришли к выводу, что вирус прилетел на комете из недр вселенной. Теория выдвинута после того, как в частицах замороженной пыли были найдены химические структуры схожие с прионами и еще рядом микроорганизмов. Для подтверждения своей гипотезы, ученые запустили к верхним слоям атмосферы воздушные шары.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

6
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

Galal
Galal Добавил(а) :
14 февраля 2017 15:55 #
ПивоРыбкаТортик
Первое заболевание Это диагнос, всё остальное от врачей.
Первое заболевание Это диагнос, всё остальное от врачей.
Сатэн
Сатэн Добавил(а) :
14 февраля 2017 16:35 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2РеспектЗвезда Героя Екабу2Участник Движух ЕкабуПочетный клуб ЕкабуЕкатеринбургПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищ2Забанен админами за неподобающее поведениеУчастник Майской прогулкиХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1003Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!8 Марта 2014Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруДжек-ФонарьPacman-буквоедБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовОсенний лед Екабу 2015Зимние Игрища 2016Лауреат премии Екабу 2015Караоке турнир 2016Майская прогулка 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
британские учоные...
британские учоные...

показать все комментарии (7)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!