Угонщиками «ауди» архиепископа оказались дети священников

Отъехать далеко им помешал телефонный звонок: отец одного из юных угонщиков решил связаться с сыном.



В угоне автомобиля "Ауди А8" у архиепископа Сыктывкарского и Коми-Зырянского Питирима подозревают детей служителей церкви. Об этом сообщает сайт регионального УМВД. Ранее двое 16-летних злоумышленников были задержаны и признали свою вину.

По данным УМВД по Сыктывкару, оба юноши были хорошо знакомы с расположением хозяйственных построек и обустройством помещений на территории Свято-Стефановского кафедрального собора. Улучшив момент, они похитили ключи от автомобиля, принадлежащего епархиату, и выехали на иномарке за ворота храма.


— Отъехать далеко им помешал телефонный звонок: отец одного из юных угонщиков решил связаться с сыном. Испугавшись, что родня догадается о совершённом ими преступлении, подростки бросили машину и убежали, но предварительно закрыли иномарку на ключ, — сообщается на сайте регионального УМВД.



Владыка Питирим. Фото: соцсети

Напомним, 13-летнюю "ауди" угнали вечером 4 февраля прямо из гаража возле Свято-Стефановского кафедрального собора. О своих переживаниях владыка Питирим поведал в лирической форме: он написал стихотворение "Божия служка — "ауди-старушка". Произведение архиепископ опубликовал в соцсети "ВКонтакте".

Источник: life.ru

Метки: Сыктывкар

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-2
Другие новости

Оставить комментарий

Сатэн
Сатэн Добавил(а) :
13 февраля 2017 16:05 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2РеспектЗвезда Героя Екабу2Участник Движух ЕкабуПочетный клуб ЕкабуЕкатеринбургПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищ2Забанен админами за неподобающее поведениеУчастник Майской прогулкиХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1003Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!8 Марта 2014Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруДжек-ФонарьPacman-буквоедБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовОсенний лед Екабу 2015Зимние Игрища 2016Лауреат премии Екабу 2015Караоке турнир 2016Майская прогулка 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
Vadin74
Vadin74 Добавил(а) :
1 марта 2017 02:25 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментов
Комментарий удалён администратором

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!