Вот это поздравили! Жители Магнитки устроили флешмоб на проходной завода. ВИДЕО

Жители Магнитогорска подарили ММК музыкальное поздравление на 85-летие. Видеоролик с флешмобом разлетелся далеко за пределы Южного Урала.



Премьерный показ видеоролика прошел на телеканале «ТВ-ИН» 1 февраля, в день рождения комбината. За считаные дни он набрал тысячи просмотров на множестве интернет-ресурсов.

Гимн города на заводской проходной запевает один из гостей выставки, посвященной истории ММК. Затем гимн подхватывают все заводчане. В финале звучит выступление импровизированного хора и его участники делают общее селфи на память.

в пресс-службе ММК раскрыли «кухню» создания флешмоба. Идея так поздравить комбинат от лица горожан родилась у старшего менеджера управления информации и общественных связей ОАО «ММК» Елены Азовцевой, которая интересуется историей родного края и развития завода. Она и ее коллеги создали выставку на заводской проходной. Сотрудник «ТВ-ИН» Алена Самойлова блестяще срежиссировала флешмоб. Законы построения музыкальных флешмобов таковы, что без профессионалов не обойтись. В ролике снимались артисты камерного хора Магнитогорского концертного объединения под управлением Надежды Артемьевой. Артистам пришлось отойти от привычной академической манеры исполнения, чтобы казалось, будто поют не вокалисты-профи, а обычные посетители выставки. Приём сработал.

Один из запомнившихся зрителям персонажей — суровый охранник, который поначалу сидит с серьёзным и чуть скучающим видом, сосредоточенный на проверке пропусков, а потом тоже подхватывает гимн. «Охранником» был артист камерного хора. А вот мужчина, что-то показывающий на стенде, — посетитель выставки, узнавший на чёрно-белом снимке своего отца.

Снимали флешмоб сразу с четырех камер. Зрителю кажется, что профессиональная съёмка чередуется с телефонными видеозаписями гостей выставки. На самом деле эффект съемки с мобильника был создан намеренно в студии «ТВ-ИН» для большей выразительности ролика. Однако есть в нём и настоящее селфи — то самое, финальное, с сияющими улыбками участников флешмоба.



Источник: ura.ru

Метки: Челябинск

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

12
Другие новости

Оставить комментарий

Уралец
Уралец Добавил(а) :
13 февраля 2017 12:55 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовКоньяк за первую публикацию
Молодцы!
Молодцы!
Galal
Galal Добавил(а) :
13 февраля 2017 13:53 #
ПивоРыбкаТортик
Доброе видео. Приятно было смотреть.
Доброе видео. Приятно было смотреть.

показать все комментарии (6)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!