«Больше не церемонимся. Будем выгонять». Необычные правила ресторана из Иваново

«Эти правила написаны кровью. Сначала пришлось выгнать всех бандитов». Владелец ивановского ресторана, прославившегося суровыми правилами для посетителей, рассказал об истории их создания.





Пользователи сети обратили внимание на необычные правила ресторана «Серов» в городе Иваново, в которых, к примеру, требуют от посетителей «потрудиться одеться празднично» и отмечают, что фраза «клиент всегда прав» доводит их до белого каления. Журнал «Максим» даже назвал «Серов» «самым негостеприимным рестораном в России».




Между тем владелец ресторана Андрей Серов рассказал DK.RU, почему появился такой жесткий свод правил для посетителей. 14 лет назад предприниматель купил небольшое кафе, которое оказалось «бандитским», о чем он не знал:

«Сначала пришлось выгнать оттуда всех бандитов. Потом — весь сброд, который туда ходил. Делали это не церемонясь: с такими людьми так и надо поступать, потому что другого языка не понимают».




Серов говорит, что в 90-е годы занимался бизнесом в различных сферах, владел СМИ, был кандидатом в губернаторы — из-за чего его посадили, но затем выпустили за недоказанностью вины. «После тюрьмы уже ничего не было страшно, хотя и до нее он придерживался своих правил», — добавил ресторатор. Заведение было очень популярным, его посещали все гости города, там был даже бывший мэр Москвы Юрий Лужков, утверждает Серов.

Наладив определенный уровень кухни и сервиса, он решил не объяснять посетителям, что у них положено, а что нет, а написать об этом прямо в меню. Со временем правила менялись. Серов признал, что за этот свод их много ругали, но посетителей, из-за которых они изначально создавались, у них теперь не бывает, и поэтому нет ссор и скандалов. Сейчас правила частично смягчены, но какая именно версия действительна, Серов рассказать затруднился.

«Эти правила написаны кровью — в образном смысле, нервами, проблемами. Считаю в целом так: если бы побольше рестораторов занимали такую же жесткую позицию, нам и персоналу было бы работать в тысячу раз легче», — считает Андрей Серов.

Ресторатор добавил, что не читал отзывы в сети: он смотрит только на посещаемость и прибыль заведения, и если с ними все в порядке, то все делается правильно. Впрочем, сейчас страница ресторана с описанием меню на ивановском портале очищена.






Источник: ekb.dk.ru

Метки: Иваново

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

andrian
andrian Добавил(а) :
1 февраля 2017 14:26 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУчастник Движух ЕкабуХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketЗимние Игрища 2016Караоке турнир 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 лет
грубовато.. так тоже не разбогатеть..
грубовато.. так тоже не разбогатеть..
Сатэн
Сатэн Добавил(а) :
1 февраля 2017 14:29 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2РеспектЗвезда Героя Екабу2Участник Движух ЕкабуПочетный клуб ЕкабуЕкатеринбургПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищ2Забанен админами за неподобающее поведениеУчастник Майской прогулкиХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1003Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!8 Марта 2014Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруДжек-ФонарьPacman-буквоедБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовОсенний лед Екабу 2015Зимние Игрища 2016Лауреат премии Екабу 2015Караоке турнир 2016Майская прогулка 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
не ресторатор он, а просто хам...
не ресторатор он, а просто хам...

показать все комментарии (15)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!