Иностранные студенты из Нижнего Новгорода сняли ремейки советских фильмов. ВИДЕО

Иностранные студенты нижегородских вузов нередко проявляют повышенное внимание к русской культуре – то песни народные поют на свой лад, то чай учатся пить по-русски, а на этот раз дошли у них руки и до отечественного кинематографа. Учащиеся Факультета иностранных студентов ННГУ им. Н.И. Лобачевского сняли собственные ремейки известных советских фильмов. Ролики были предназначены для участия в шестом онлайн-фестивале дружбы «ЛЮБОВЬ К КИНО, ЛЮБОВЬ К РОССИИ», который ежегодно проводит МГУ.

Как рассказали сотрудники факультета, студенты уже не первый раз принимают участие в этом фестивале и даже брали призовые места, однако в этом году им впервые предложили снять собственные версии известных всем сцен из отечественного кино. Фильмы ребята выбрали сами, отдав по большей части предпочтение комедиям. Так, например, Чен Тао из КНР представил свою версию «Двенадцати стульев» - «Двенадцать матрешек».



Джейлани Валид из Афганистана также обратил внимание на классику советского кино, однако предпочел не просто сыграть сценку, но и спеть, сняв видеоролик на песню «Если б я был султан» из «Кавказской пленницы».



Впрочем, не все решили обратиться именно к кинематографу – студентка из Китая Цзян Юйцинь представила монолог Липочки из пьесы Островского «Свои люди – сочтемся».



Как сообщили в университете, все три работы вошли в число победителей фестиваля. В скором времени ребята получат грамоты и памятные подарки от организаторов. А вот еще один ролик от нижегородских студентов жюри конкурса оценило не так высоко – ремейк «Иронии судьбы» Го Юньхун стал лишь призером фестиваля.



Источник: opennov.ru

Метки: Нижний Новгород

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-4
Другие новости

Оставить комментарий

Гассан
Гассан Добавил(а) :
25 января 2017 20:38 #
ПивоРыбкаТортик
Пипец туфта!
Пипец туфта!
andrian
andrian Добавил(а) :
25 января 2017 22:23 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУчастник Движух ЕкабуХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketЗимние Игрища 2016Караоке турнир 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 лет
не смог смотреть..
не смог смотреть..

показать все комментарии (15)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!