Травля видеоблогера Ильи Давыдова (Мэддисон) из-за неудачной шутки про Коран (5 фото + видео)

Известный российский видеоблогер Илья Давыдов, более известный как Мэддисон, был вынужден покинуть Россию после многочисленных угроз физической расправой. Поводом для угроз послужило видео, которое было записано в 2012 году во время одного из выступлений Давыдова, также являющегося стендап-комиком. Тогда Мэддисон позволил себе неудачную шутку про Коран, которая и стала поводом для скандала и угроз.




Видео стало быстро распространяться в социальных сетях и по интернет-сообществам мусульман.



Далее последовали угрозы физической расправы, после которых видеоблогер удалил все свои аккаунты в соцсетях. Позже от друзей Мэддисона стало известно, что он в спешке покинул страну: «Быстро собрал вещи, документы и деньги, поменял симку и аппарат, погрузился в машину и уехал в неизвестном направлении».




К угрожавшим присоединился и помощник депутата Госдумы Булач Чанкалаев. В посте с требованием наказать «подонка» по законам РФ содержались угрозы физической расправы. Позже запись была удалена.




Сам Илья отнесся к ситуации очень серьезно и пообещал записать разъяснительное видео, когда у него будет такая возможность. Последним его постом стала фотография Библии со словами: «Читаю библию перед сном и молюсь за спасение душ всех тех, кто пишет мне ужасные угрозы в инстаграме. Да простит вас Бог за ваш гнев, братья. И меня, за то что когда-то был молод и глуп. Всем адекватным — мира и добра».




Ранее в схожей ситуации оказался российский рэпер Вячеслав Карелин, он же МС Гнойный. В 2014 году во время рэп-баттла он позволил себе оскорбительное высказывание в адрес чеченок и представительниц других национальностей. После распространения видео в сети ему также стали угрожать, однако после того как он принес извинения, конфликт был улажен.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-12
Другие новости

Оставить комментарий

karpathian
karpathian Добавил(а) :
23 января 2017 21:05 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
чурки е*аные
чурки е*аные
Монтесума
Монтесума Добавил(а) :
23 января 2017 21:18 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Написал(а) karpathian Сегодня, 21:05
чурки е*аные

+
Написал(а) karpathian Сегодня, 21:05
чурки е*аные

+

показать все комментарии (23)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!