"Очень хорошие деньги для России!": Bild приписал "кремлевским троллям" зарплату в 800 рублей (2 фото)

В немецком издании Bild уверены, что интернет-троллям, выступающим в поддержку России, платят от 640 до 800 рублей в месяц.



Раскрывая вопрос о существовании платных комментаторов Кремля, манипулирующих общественным мнением, журналисты рассказали о своем визите на так называемую "фабрику троллей" в Санкт-Петербурге. Как они утверждают, в июле 2016 года в организации трудилось порядка четырехсот человек, каждый из которых получал от 640 до 800 рублей в месяц.

"Очень хорошие деньги для России!"— уверены в Bild.


Сама статья посвящена известным представителям подобного рода "фабрик". В частности, некая Людмила Савчук поделилась в интервью изданию информацией о том, что на ее рабочем месте отравлена атмосфера, распадаются семьи и при этом повсюду царит пропаганда. Она рассказала, что публиковала по заказу Кремля комментарии "Путин — гений" и "украинцы — фашисты".

После того как пользователи сети заметили курьезный размер заработной платы, в оригинале статьи его изменили на 800 евро. Тем не менее, в интернет-архиве осталась первоначальная версия.




Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

mr. Ых
mr. Ых Добавил(а) :
10 января 2017 08:20 #
ПивоРыбкаТортикПокажитесь уже всеОсенний лед Екабу 2015
а я бесплатно сижу(
а я бесплатно сижу(
Andrey_A
Andrey_A Добавил(а) :
10 января 2017 15:51 #
Пиво
Ахаха, чего только не придумают. А давно у нас такая куча денег хорошей зп считается? А то я тогда вообще миллионер, кстати, за троль путина и россии иностранцам очень хорошо платят, лучше бы про это написали. Такое гониво уже не прокатит. Тут уже ничего можно не писать.
Ахаха, чего только не придумают. А давно у нас такая куча денег хорошей зп считается? А то я тогда вообще миллионер, кстати, за троль путина и россии иностранцам очень хорошо платят, лучше бы про это написали. Такое гониво уже не прокатит. Тут уже ничего можно не писать.

показать все комментарии (7)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!