Новосибирский Дед Мороз пролетел над Шерегешем

Известный новосибирский парапланерист Александр Орлов вместе с моделью из Красноярска Анной Безугловой пролетели 7 января над Шерегешем в костюмах Деда Мороза и Снегурочки.



Известный новосибирский парапланерист Александр Орлов вместе с моделью из Красноярска Анной Безугловой пролетели 7 января над Шерегешем в костюмах Деда Мороза и Снегурочки. Полет совпал с празднованием Рождества случайно: несколько дней до праздника в горах стояла нелетная погода, объяснил парапланерист.

«Стартовали мы с самой верхушки Зеленой горы, со лба, там высота 680 метров. Считается, что это самое крутое, отвесное место, оно между двух канаток. Полет продлился около трех минут. Девушка впервые встала на лыжи, она катается на сноуборде, но на двух сноубордах мы бы не смогли взлететь», — рассказал о полете Александр Орлов.



Взлететь с первого раза парапланеристам не удалось — из-за неопытности девушка споткнулась. Однако во второй раз экстремалы все же взмыли в воздух.

«Летели над канатками, поздравляли всех с Новым годом и Рождеством. Народ нам снизу радостно орал и махал», — добавил Орлов.



Александр Орлов прославился в Новосибирске прошлой осенью после полетов на параплане вместе с инвалидами-колясочниками. Новосибирская транспортная прокуратура обвинила его в том, что у него нет лицензии на коммерческие воздушные перевозки. Однако Орлов дважды отстоял свою позицию в новосибирском суде.

Источник: ngs.ru

Метки: Новосибирск

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости

Оставить комментарий

СашаСоломоныч
СашаСоломоныч Добавил(а) :
14 января 2017 16:44 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Круто!
Круто!
Тик Так
Тик Так Добавил(а) :
14 января 2017 18:31 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикСледопытУчастник Майской прогулки2Джек-ФонарьPacman-буквоедКоньяк за первую публикацию
хочу на Шерегеш))))
хочу на Шерегеш))))

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!