Прагматичная Япония

Япония — удивительная страна во многих отношениях. Культура японцев и их уклад жизни разительно отличаются от привычных нам. Японцы очень прагматичны. Они оптимизируют все что можно. Что оптимизировать нельзя, они дорабатывают и оптимизируют. Пост - подборка крутых изобретений,которые успели придумать японцы для облегчения жизни.


Горячие общественные ванны расположены в центре городов и называются сенто. Отличное место, где можно расслабиться после работы.


Сверху унитазов находится раковина, и вода, которой вы моете руки, стекает вниз и заполняет бачок. То есть вода используется дважды, разве не гениально?


Бензиновые шланги на заправках расположены наверху, так что необязательно парковать машину в строго отведенном месте.


В такси двери открываются и закрываются автоматически. Вам не приходится выслушивать бурчание водителя, что вы хлопаете дверью слишком сильно.


В Японии есть рестораны, где вы выбираете блюдо в автомате перед тем, как войти. То есть вам не надо ждать, когда официант принесет меню, потом примет ваш заказ и т.д.


В магазинах, где продается лапша быстрого приготовления, стоят бойлеры с кипятком. А что, удобно — поели и пошли дальше.


Держатель для зонта на велосипед. Это ГЕНИАЛЬНО!


Магазины, где можно тут же послать посылку по почте даже в другую страну. И не надо отстаивать огромные очереди в почтовом отделении.


Туалетные сиденья подогреваются. И это прекрасно.

На десерт :)

Пиво Вам нальет вот такой автомат, так что не придется стоять у бара и ждать свой заказ.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

20
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

dshu
dshu Добавил(а) :
14 декабря 2016 09:49 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведениеКоньяк за первую публикацию
деДУШКА
деДУШКА Добавил(а) :
14 декабря 2016 10:09 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002Юбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
А без пены можно?
А без пены можно?

показать все комментарии (13)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!