Самые красивые биатлонистки (34 фото)

В женском биатлоне можно встретить немало прекрасных девушек, которые своими внешними данными ничуть не уступают актрисам, моделям, певицам и другим звездам шоу-бизнеса. Далее вспомним несколько красавиц, которые делают биатлон еще более зрелищным видом спорта для мужчин.

Доротея Вирер (Италия)

Пять лет назад Доротея Вирер была самой яркой молодой биатлонисткой.

Она выиграла 3 личных золота на чемпионате мира среди юниоров в Нове-Место. Правда, после этого Доро заболела и... набрала несколько всем заметных лишних килограммов.

Но уже перед Олимпиадой в Сочи мы заметили, что итальянка возвращается в лучшую форму.

На Играх-2014 в России она выиграла бронзовую медаль.

А немногим позже объявила о свадьбе со Стефано Коррадини, техническим менеджером, Комитета Фонда Fisi, который старше Доротеи на 15 лет.

В сезоне 2014/15 Доро похудела еще сильнее. И мы говорили уже не о лишних килограммах, а о зависти к жениху итальянской биатлонистки. Нынешний сезон - лучший в карьере Вирер. Она 5 раз была на подиуме и занимает 4 место в общем зачете Кубка мира.

Лиза Виттоцци (Италия)

Лизе только-только исполнилось 20, и она уже дважды выигрывала чемпионат мира среди юниоров.

В этом сезоне итальянка, которую пока мало кто знает в лицо, дебютировала на этапах Кубка мира.

Ее лучший результат - 19 место в спринте Нове-Место.

Лиза, в отличие от Доры Вирер - девушка высокая, модельной внешности.

Мириам Гесснер (Германия)

Мириам в 17 лет начала встречаться с Симоном Шемпом - парнем, который лучше всех в Германии, но при этом всегда проигрывающему Шипулину.

В 20 быстроногую Мириам подключили к лыжной команде и она выиграла серебро Игр в Ванкувере.

Но Мириам решила вернуться в биатлон и в сезона 2012/13 выиграла несколько личных гонок, став открытием сезона. Но в год Олимпиада молодая немка получила тяжелую травму спины и пропустила Игры в Сочи. Находясь вне биатлона, девушка согласилась сняться в откровенной фотосессии для Playboy.

Дарья Домрачева (Беларусь)

Когда Магдалену Нойнер спросили: «Кто является королевой в мире биатлона?», то золотая девочка мгновенно ответила: «Дарья Домрачева».

Все мы знаем Дашину историю. Родилась в Минске, детство провела в сибирской Нягани, но повзрослев, вернулась в Беларусь. Руководство и тренерский совет СБР Домрачеву удерживать не стали.

Первую большую гонку Даша выиграла через пять лет после возвращения - спринт на этапе Кубка мира в Контиолахти.

В 2010 году 23-летняя Домрачева завоевывает бронзу в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Ванкувере-2010.

За следующий олимпийский цикл Домрачева взяла два золота, два серебра и бронзу чемпионатов мира.

Бенефис Домрачевой был в Сочи. Три золота в четырех личных гонках сделали ее одной из самых титулованных биатлонисток планеты.

Кайса Мякяряйнен (Финляндия)

Кайсу называют зверем, лошадью, машиной - кем угодно. И дело не во внешности - просто она очень быстро бегает.

Финка выигрывала общий зачет Кубка мира, но на главных стартах ей не везет. Единственная большая победа Кайсы - золото на чемпионате мира в Ханты-Мансийске-2011.

Луиза Куммер (Германия)

Самая симпатичная девушка из немецкого пионеротряда. Ей 21 год - и да, она тоже чемпионка мира среди юниорок.

Первые медали этапов Кубка мира Куммер выиграла в этом году, взяв два золота в эстафетных гонках.

Мари Лаукканен (Финляндия)

За всю карьеру 27-летняя Мари лишь раз была на подиуме.

Впрочем, Лауканен, конечно, мы любим не только за результаты.

Габриэла Соукалова (Чехия)

Габи начала стабильно выступать в сезоне 2012/13 и сразу же попала в десятку общего зачета Кубка мира.

Особенно круто она выступила на этапе в Ханты-Мансийске, взяв все три золота.

Олимпийский сезон Габи тоже начала очень мощно, но золото в Сочи не выиграла. Ограничилась двумя серебряными наградами.

Тириль Экхофф (Норвегия)

Тириль дебютировала на Кубке мира в 2011 году, а в 2014 взяла три награды на Олимпиаде в Сочи. Золото - в смешанной эстафете, бронзу - в женской эстафете и масс-старте.

Как и все норвежцы, Тириль одна из самых улыбчивых биатлонисток мира.

В нынешнем сезоне Экхофф выиграла золото в спринте Остерсунда. В отличие от многих, она не считает футболиста «Реала», норвежца Мартина Эдегора главным женихом Норвегии. «Пусть сначала подрастет!» - говорит Тириль.

Полина Фиалкова (Словакия)

Полина - 68-я в общем зачете Кубка мира нынешнего сезона.

Зато в прошлом сезоне она попала в десятку.

Неплохо, если такие девушки будут добегать до цветочных церемоний и улыбаться нам в прямом эфире.

:212:е пропустите:
15 самых горячих участниц Рио, из-за которых нас не оттащить от экрана
Мириам Гёсснер— немецкая биатлонистка и лыжница.
Сборная России по женскому мини-футболу надела хиджабы
Как здорово, что Чарли Риина бросила гимнастику из-за большой груди
С сайта журнала Maxim исчезли полуобнажённые фото Татьяны Навки, жены Дмитрия Пескова. НЮ
18-летняя Липницкая показала фигуру в бикини
Норвежские власти нашли потрясающее объяснение допинг-пробы своей чемпионки
Биатлонистка Тура Бергер совмещает прогулку с ребенком с тренировкой
Олимпийская чемпионка Дарья Домрачева оказалась старшим лейтенантом КГБ Белоруссии