Вице-премьер Дворкович объяснил, почему в Екатеринбурге не будет метро (2 фото)

Федеральный чиновник пояснил, куда направят все деньги на метрострой...


Фото: government.ru

Вице-премьер России Аркадий Дворкович заявил, что в бюджете 2-3 года не будет денег на строительство метро за пределами Москвы. Об этом 30 ноября 2016 года сообщает РИА Новости.

—У нас нет средств сейчас на разворачивание серьезной программы поддержки метростроя. И основное строительство метрополитена происходит только в московской агломерации, Москве и ближайших районах, — сказал чиновник.

В числе городов, которые оказались без финансирования на метрострой, оказался Екатеринбург.

Об отсутствии в бюджете денег на строительство метро в Екатеринбурге 22 сентября 2016 года предупреждал бывший мэр уральской столицы, член Совета Федерации Аркадий Чернецкий.

2 ноября 2016 года стало известно, что Администрация Екатеринбурга определила маршрут для строительства второй ветки метро.

Как следует из документа, вторая ветка пройдет от ВИЗа до ЖБИ. Конечные станции будут называться «Металлургическая» и «Каменные Палатки».



— Открытие указанного участка позволит обеспечить скоростным транспортом сотни тысяч жителей. Время поездки от станции «Металлургическая» до станции «Каменные Палатки» составит 6,1 минуты, а от станции «Каменные Палатки» до станции «Площадь 1905 года» — 9,8 минуты», — говорится в постановлении.

Также власти Екатеринбурга определились со сроками проектирования. В рамках первого этапа до 2020 года планируется спроектировать и подготовить строительство участка от станции «Металлургическая» до станции «Площадь 1905 года».

Вторая ветка метро будет короче по сравнению со схемой на сайте Екатеринбургского метрополитена. В этом плане конечной станицей на ВИЗе является «Верх-Исетская». «Металлургическая» спроектирована предпоследней станцией.

На работы, связанные с возведением второй ветки, как следует из документа, власти города располагают 650,4 млн рублей. Денег из федерального бюджета в этой сумме нет.

Ранее областным и городским властям предлагали направить заявку о финансировании метростроя под 300-летие уральской столицы.


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-17
Другие новости

Оставить комментарий

Tratata.
Tratata. Добавил(а) :
1 декабря 2016 12:08 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектЗвезда Героя ЕкабуКармодрочерУчастник Движух Екабу2Сердце2Почетный клуб ЕкабуКлубничкаСтихоплётЕкатеринбургХэлоуин 2011Участница конкурса Мисс ЕкабуСталкерПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищ2Чемпионат по КрокодилуХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100ДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketPacman-буквоедЗимние Игрища 2016Любитель пива 2016Лауреат премии Екабу 2015ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
Жаль, недождемся видать
Жаль, недождемся видать
kain6699
kain6699 Добавил(а) :
1 декабря 2016 12:08 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКорона - репутация +100
Уроды
Уроды

показать все комментарии (30)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!