Житель Новосибирска собрал снегоуборочную машину для очистки дорог. ВИДЕО

Житель Новосибирска Андрей Владимиров собрал снегоуборочную машину из личного автомобиля. Теперь мужчина помогает коммунальным службам в их работе и развлекает горожан рассказами о своём ноу-хау.

Как рассказал Андрей Владимиров, на изобретение его подтолкнула острая необходимость — в этом году выпало столько снега, что возить сына в школу по поселковой дороге стало невозможно. Коммунальщики снег не чистили. Тогда новосибирец переделал свою «Ниву» под снегоуборщик.

— Вот и пришла идея — смастерить для внедорожника прицепной отвал. Машина привлекает внимание прохожих, — рассказал новосибирский изобретатель. — Фотографируют, снимают на видео. Подходят, спрашивают, что и как.

Видео с многофункциональной «Нивой» Андрей Владимиров разместил в соцсетях. Как он рассказывает горожанам и журналистам, особых умений не понадобилось. Зато теперь мужчина успешно помогает новосибирским коммунальщикам.



Напомним, ранее инженер-любитель из Барнаула Алтайского края смастерил из автомобиля ВАЗ мини-бульдозер для уборки снега. На работу потребовалось около трех месяцев.



Снегоуборочную машину 59-летний житель Барнаула Николай Родин смастерил на базе ВАЗ-2107. Двигатель и кузов от автомобиля он установил на гусеничную основу с шестью колесами, которую сделал сам, сообщил телеканал RussiaToday.

Мужчина рассказал журналистам, что на изобретение его подвигла жизненная необходимость, потому что в его районе «плохо чистят снег». Он пояснил, что это не первое изобретение. До этого у него был небольшой электрический трактор на гусеницах, который потом он отдал, а себе решил сделать более комфортную и теплую машину.

Источники: vashgorod.ru, info.sibnet.ru

Метки: Новосибирск, Барнаул

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости

Оставить комментарий

Tratata.
Tratata. Добавил(а) :
6 декабря 2016 21:04 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектЗвезда Героя ЕкабуКармодрочерУчастник Движух Екабу2Сердце2Почетный клуб ЕкабуКлубничкаСтихоплётЕкатеринбургХэлоуин 2011Участница конкурса Мисс ЕкабуСталкерПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищ2Чемпионат по КрокодилуХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100ДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketPacman-буквоедЗимние Игрища 2016Любитель пива 2016Лауреат премии Екабу 2015ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
Хрень, как он почистил мне не проехать
Хрень, как он почистил мне не проехать
danwy
danwy Добавил(а) :
7 декабря 2016 12:50 #
ПивоРыбка
херня, отвал узкий. сразу обратнно ссыпается буртик. да и угол побольше сделать проще будет втыкаться, а не перед собой вал толкать
херня, отвал узкий. сразу обратнно ссыпается буртик. да и угол побольше сделать проще будет втыкаться, а не перед собой вал толкать

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!