Красивые номера будут продавать на аукционах (2 фото)

«Газета.ру» утверждает, что ГИБДД собирается уже в 2017 году разрешить продажу так называемых «красивых» номеров на аукционах...



По данным издания, весной следующего года Госдума рассмотрит соответствующий законопроект, который был разработан еще несколько лет назад и неоднократно обсуждался как в прессе, так и в различных ведомствах. И вот сейчас — на фоне разговоров о кардинальной реформе автомобильных регистрационных знаков — в МВД вновь решили вернуться к этой теме.



Сейчас «красивые» номера можно без особых проблем купить любому желающему — рядом с отделениями ГИБДД нередко можно встретить старые развалюхи, которые имеют номера с цифрами 777, 111 и так далее. Кроме того, номера продаются в интернете. «Авто Mail.Ru» уже проводил расследование по этому поводу — подробнее в материале «Красивые номера — как, за сколько и где купить». Но, видимо, скоро эта «серая» схема станет официальной.
Все согласования уже получены, и после Нового года законопроект «О государственной регистрации транспортных средств» будет приниматься в Госдуме, и никаких изменений там нет. С продажей «красивых» номеров все в принципе были согласны — если люди хотят, пусть платят
высокопоставленный источник в МВД РФ в интервью «Газете.ру».

Судя по всему, власти приняли решение продавать «красивые» номера на открытых аукционах. Их правила еще предстоит разработать Минэкономразвития.


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
Другие новости

Оставить комментарий

eehy
eehy Добавил(а) :
28 ноября 2016 18:34 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведение2Зонтик - 3000 комментовКорона - репутация +100
.
.
Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
28 ноября 2016 22:00 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
ДПС-никам всё денег мало...
ДПС-никам всё денег мало...

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!