После смены фамилии москвичке пришлось оплачивать кредиты и алименты полной тёзки

Став после замужества Еленой Владимировной Ивановой, жительница Москвы попала в базу судебных приставов и вскоре обнаружила, что считается злостной неплательщицей. С её банковской карты начались принудительные списания. У Елены Владимировны Ивановой из Москвы и Елены Владимировны Ивановой из Красноярска одна и та же дата рождения, но до 2013 года не было больше ничего общего.

Теперь финансовые проблемы сибирячки Елены стали проблемами Елены из Москвы.



Сменив фамилию при замужестве, Елена Фролова (теперь Иванова) каким-то образом попала в базу данных судебных приставов, в результате чего ей был приписан чужой долг по кредиту, взятому Еленой Ивановой в Красноярске ещё до того, как Фролова вышла замуж. Долгое время московская Елена даже ничего не знала о «своих» долгах.

"Банк отказал мне в ипотечном кредите. Это было моё первое столкновение с моей тёзкой. И мне потребовались усилия и время для того, чтобы восстановить свою кредитную историю, восстановить справедливость".

В 2016 году, уже после того как недоразумение один раз было исправлено, история повторилась. Теперь женщине приписали долги по налогам на недвижимость и алиментам.

"На карте было 15 тысяч, я пошла их снять, а на счету — нули. Я обратилась к представителям банка, мне объяснили, что по решению суда судебные приставы арестовали денежные средства и якобы я должна больше 200 тысяч".

Постановление на арест банковского счёта вынесла Светлана Давыдова, судебный пристав из Красноярска.



Самое удивительное, что в постановлении указаны паспортные данные другого человека. Однако банк ВТБ24 исполнил предписание и начал списывать средства с карты принудительно.

"Это квалифицируется законом как преступная халатность", — считает Елена.

Самое страшное, по мнению Ивановой, что это может случиться с любым человеком и защитить свои права в такой ситуации будет очень непросто, а потраченного времени и сил никто не вернёт.

Отметим, ранее в Омске судебные приставы во время сбора алиментов с должников решили брать с собой священника. Оказалось, что неплательщики при виде церковнослужителя ведут себя сдержаннее.

Источник: medialeaks.ru

Метки: Москва

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-9
Другие новости

Оставить комментарий

Leks66ekb
Leks66ekb Добавил(а) :
23 ноября 2016 09:57 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +1003
В прокуратуру за такую халатность, и миго деньги вернут!
В прокуратуру за такую халатность, и миго деньги вернут!
malinka
malinka Добавил(а) :
24 ноября 2016 22:52 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2Респект3Участник Движух Екабу3Почетный клуб ЕкабуЕкабучий поварПокорители медведейХэлоуин 2011Участница конкурса Мисс ЕкабуПокажитесь уже всеАктивный участник ПрофсоюзаУчастник Зимних игрищ2Хеллоуин2Зонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002ДР Екабу: 7 летКоньяк за первую публикацию
щас с этими списаниями треть страны горя хапнет
щас с этими списаниями треть страны горя хапнет

показать все комментарии (9)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!