В Томской области засняли медвежонка, который качался на дворовых качелях. ВИДЕО



Цирк, давший на днях представление в городе Колпашево Томской области, выпустил медведя в ошейнике погулять по городу; во время прогулки хищник успел покачаться на качелях, сообщил РИА Томск в четверг охотовед района Сергей Ельников.

Очевидцы в социальных сетях опубликовали видео, на котором снято, как медведь качается на качелях. В описании ролика было сказано, что инцидент произошел в городе Колпашево около местного дома культуры.

«Я стал разбираться. Оказывается, приезжал цирк, медвежонок был с ошейником, качался на качелях. Этот медведь цирковой, ручной, никакой угрозы нет. Да и по городу разошлось, что это с цирка, так что никто не обращался», – сказал Ельников.
В свою очередь замначальника областного департамента охотничьего и рыбного хозяйства Константин Осадчий не считает, что данный медведь безопасен. По его словам, хищник представлял непосредственную угрозу местным жителям, мог запросто напасть на людей.

«Вряд ли каким-то законом действия работников цирка запрещены, но, видимо, они исходят из того, что он целиком и полностью ручной. И напрасно. Человек собаку приручал тысячелетия, а медведя только пару сотен лет. До домашнего животного ему очень и очень далеко. И даже если он ручной, то может что-то в голове замкнуть, и все звериные инстинкты вылезут наружу», – поделился Осадчий.



Источник: tomsk.sibnovosti.ru

Метки: Томск

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

cherry777
cherry777 Добавил(а) :
13 декабря 2016 19:59 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментов
Комментарий удалён администратором
PrivateGirl
PrivateGirl Добавил(а) :
14 декабря 2016 14:27 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Комментарий удалён администратором

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!