Трехлетний Миша Осипов сыграл в шахматы с Анатолием Карповым

В шоу «Лучше всех!» чудо-ребенок поразил чемпиона уровнем игры и волей к победе.





Как и положено трехлетке, Миша еще не вполне чисто говорит. Зато он отлично играет в шахматы – недавно он даже защитил второй юношеский разряд. Поговорив немного с шахматным вундеркиндом, ведущий шоу Максим Галкин пригласил в студию прославленного чемпиона мира Анатолия Карпова. Когда шахматисты сошлись над доской, Миша не уставал удивлять гроссмейстера своими познаниями. Мало того, он узнал Карпова:

- Я смотрел, как вы играли с Виктором Корчным!

Оказывается, дома Миша смотрит записи лучших игр в истории шахмат и не просто умеет играть на невероятном для ребенка уровне, но и отлично подкован теоретически. Например, он легко назвал использованный им способ защиты, когда Карпов спросил его об этом.

Подвел пацана пока не слишком большой опыт. Дважды отказавшись от предложенной ничьи, Миша не уложился в отведенное время – флажок часов упал, и юный шахматист потерпел поражение. Тут уж и эмоции подвели: мальчик еле сдерживался, чтобы не заплакать. Благо, мама оказалась рядом – Миша успокоился и даже нашел в себе силы, чтобы с блеском решить три предложенных этюда.

- Все твои победы еще впереди, - сказал ему на прощание Карпов и поцеловал в лоб.



"Шахматы из-за компьютерных технологий стремительно молодеют, но вот это что-то вообще невероятное. Парень в три года разыгрывает защиту Нимцовича и, заливаясь слезами, бежит к маме, потому что проиграл по времени Карпову. Обалдеть", - прокомментировал видео блогер Рустем Адагамов.

Источник: kp.ru

Метки: Москва

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
Другие новости

Оставить комментарий

Сатэн
Сатэн Добавил(а) :
16 ноября 2016 14:15 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2РеспектЗвезда Героя Екабу2Участник Движух ЕкабуПочетный клуб ЕкабуЕкатеринбургПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищ2Забанен админами за неподобающее поведениеУчастник Майской прогулкиХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1003Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!8 Марта 2014Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруДжек-ФонарьPacman-буквоедБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовОсенний лед Екабу 2015Зимние Игрища 2016Лауреат премии Екабу 2015Караоке турнир 2016Майская прогулка 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
ничо не понимаю в шахматах
ничо не понимаю в шахматах
eehy
eehy Добавил(а) :
16 ноября 2016 14:52 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведение2Зонтик - 3000 комментовКорона - репутация +100
Написал(а) Сатэн Сегодня, 14:15
ничо не понимаю в шахматах

тогда всегда играй чёрными
Написал(а) Сатэн Сегодня, 14:15
ничо не понимаю в шахматах

тогда всегда играй чёрными

показать все комментарии (7)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!