Корабли Звездных войн (17 фото)

Более трех десятилетий поклонники "Звездных войн" лелеют мечту увидеть в живую персонажей и, конечно же, фантастический космический транспорт из легендарной киносаги. В то время как многие ограничились лишь склеиванием моделей, а некто Веса Лехтимяки подключил все свои навыки фотографирования и редактирования изображений, чтобы создать полную иллюзию высадки кораблей Star Wars на Землю.




Самое яркое впечатление на Веса произвел, конечно, первый фильм Star Wars, который он посмотрел в кинотеатре в 1977 году.




Именно после него он всерьез увлекся склеиванием пластмассовых моделей, которые, правда, затем пришлось убрать на пару десятков лет в шкаф.



Прежняя страсть в нем проснулась, когда в 2009 году Лехтимяки вместе со своим сыном вдруг увлекся фотографированием фигурок LEGO серии "Звездные войны".


Именно в это время в голову фотографа приходит идея достать из шкафа модели своего детства и сделать с ними отдельный фотопроект.



X-wing на сто­ян­ке


Несмотря на то, что размер кораблей на фото кажется внушительным, на самом деле он не превышает масштаб 1:72 к габаритам "реальных боевых" единиц.

Некоторым моделям кораблей фотограф пририсовывает детали, которых в фильме не было, но придающих статичному изображению больше выразительности.



"При­зрак лета". Мо­дель Y-wing

Автор "игрушечного" фотопроекта использует два способа создания эффекта реальной посадки кораблей на Землю. Первый - это съемка модели сразу в декорациях.



Он помещает модель на стол и делает фотографию, а потом удаляет стол в Photoshop





Другой способ заключается в том, что объект и фон снимаются отдельно, а затем два изображения совмещаются в том же самом Photoshop




Также в работе приходится точнее высчитывать углы съемки и освещенность.



Самый любимый снимок Лехтимяки "Зимняя магия" - фотография истребителя X-wing


По мнению Лехтимяки, его фотографии не идеальны. Однако он создает в волшебную атмосферу "Звездных войн".


Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

35
Автор: hoper,
Другие новости

Оставить комментарий

сапог
сапог Добавил(а) :
13 ноября 2016 22:49 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведение3Зонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментов
клево
клево
Flynn
Flynn Добавил(а) :
13 ноября 2016 23:09 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Класс
Класс

показать все комментарии (6)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!