Звезду на шпиле в Воронеже перекрасили под героя мультфильма «Губка Боб»

Сотрудники полиции ищут хулиганов, которые раскрасили звезду на шпиле воронежской пятиэтажки. Возбуждено административное дело.

Кстати, экстремалы раскрасили не только пятиконечный символ Советского Союза, нарядив его в яркие штаны, но и декоративные элементы на крыше.

В полиции квалифицировали это как «мелкое хулиганство», а не вандализм. Потому что здание, несмотря на полувековую историю и советскую лепнину, памятником архитектуры не является.

Горе-художникам грозит всего лишь штраф до тысячи рублей или арест на 15 суток. Впрочем, в управляющей компании надеются взыскать с экстремалов деньги, которые коммунальщики потратят на перекраску. А это – около ста тысяч рублей. Кстати, работы начнутся в ближайшее время.



Ольга Пестрецова, заместитель начальника отдела дознания отдела полиции №6:

«Проводится проверка, проводится комплекс мероприятий, направленных на установление лиц, нанёсших данные рисунки, а также обстоятельств произошедшего в целях правильной квалификации деяния».

По нашей информации, Патрик – не первое и не последнее творение неизвестных художников. В ближайшее время на улицах города могут появиться новые герои известного мультфильма.


Метки: Воронеж

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-7
Другие новости

Оставить комментарий

cherry777
cherry777 Добавил(а) :
13 декабря 2016 20:21 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментов
Комментарий удалён администратором
andrian
andrian Добавил(а) :
15 декабря 2016 00:55 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУчастник Движух ЕкабуХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketЗимние Игрища 2016Караоке турнир 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 лет
патрик,конечно, крут, но..
патрик,конечно, крут, но..

показать все комментарии (11)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!