На берегу Оби на Ямале появились гигантские снежные шары

Из-за переменчивой погоды на Ямале образовались сотни круглых ледяных шаров диаметром 30-50 см





Фото: соцсети

Жители Ямала столкнулись с необычным природным явлением: на берегу Оби рядом с поселком Ныда появились сотни почти идеально круглых больших снежных шаров. Об этом сообщают "Вести Ямал" со ссылкой на начальника отдела по социальному и жилищному развитию села Валерия Того.

По его словам, шары образовались из-за сильного снегопада, сменившей его оттепели и внезапно начавшегося шторма. Того рассказал, что в это время из-за большого количества выпавшего снега прибыла вода. Вдоль берега появились снежные глыбы со льдом, а когда начался прибой, сильные волны начали разбивать снег на кусочки и раскатывать их по песку. "Куски льда стали нарастать. И получились шары разного размера", — цитирует издание специалиста.

По разным данным, размер шаров составляет 10-25 или 30-50 сантиметров в диаметре. Редкое природное явление произошло в селе две недели назад, однако с того момента ситуация на берегу не изменилась, а местные жители продолжают делать снимки на фоне "недоделанных снеговиков".

Источник: vesti-yamal.ru

Не пропустите остальные новости про Ямал

Метки: Новый Уренгой

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

7
1
Другие новости

Оставить комментарий

Сатэн
Сатэн Добавил(а) :
7 ноября 2016 17:32 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2РеспектЗвезда Героя Екабу2Участник Движух ЕкабуПочетный клуб ЕкабуЕкатеринбургПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищ2Забанен админами за неподобающее поведениеУчастник Майской прогулкиХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1003Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!8 Марта 2014Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруДжек-ФонарьPacman-буквоедБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовОсенний лед Екабу 2015Зимние Игрища 2016Лауреат премии Екабу 2015Караоке турнир 2016Майская прогулка 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
ekburg.ru
ekburg.ru Добавил(а) :
11 ноября 2016 02:08 #
ПивоРыбкаТортикЗабанен админами за неподобающее поведение
Ахренеть, что тут еще сказать.
Ахренеть, что тут еще сказать.

показать все комментарии (7)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!