Кадыров назвал неприемлемым предложение Минфина сократить бюджет Чечни (фото + видео)

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о неприемлемости сокращения бюджета республики и опубликовал в своем Instagram видео выступления.



Эти слова прозвучали на совещании руководства Чечни по вопросам формирования бюджета на 2017 год. На заседании были главы ведомств, председатели парламента и правительства.

"Мы ранее соглашались на все предложения Минфина России. Когда секвестировали ФЦП, мы тоже согласились. Несмотря на это, объекты мы восстановили, но до сих пор расплачивается с долгами. Дальнейшее урезание бюджета негативно скажется на развитии региона, выполнении социальных обязательств, исполнении "майских указов" президента страны", - заявил он.

В Instagram Кадыров добавил, что чеченскую сторону не может устраивать вариант проекта бюджета, который предлагает Минфин.

"Упразднили федеральную целевую программу (ФЦП) "Восстановление экономики и социальной сферы Чеченской Республики (2002 год и последующие годы)", хотя она полностью прошла процедуру защиты. Считаю, что реализацию ФЦП следует возобновить", - написал он.

Дорогие друзья! Сегодня я провёл совещание по вопросам формирования бюджета 2017 года. В обсуждении вопроса приняли участие Председатель Правительства Чеченской Республики Абубакар Эдельгериев, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, министры, руководители ведомств. Премьер-министр подробно проинформировал о работе по согласованию проекта бюджета ЧР с Минфином РФ. Возникает много вопросов. Нас не может устраивать предлагаемый Минфином РФ вариант проекта бюджета. В предыдущие годы, учитывая экономическую обстановку в стране, мы соглашались со всеми предложениями Минфина. Несмотря на исключительно тяжёлую послевоенную ситуацию, бюджет Чечни был секвестирован. Мы и с этим согласились. Упразднили ФЦП "Восстановление экономики и социальной сферы Чеченской Республики (2002 год и последующие годы)", хотя она полностью прошла процедуру защиты. Считаю, что реализацию ФЦП следует возобновить. Она была очень эффективной. А между тем, во многих регионах, где и в помине не было войны, бюджеты были полностью одобрены с учётом предложений властей субъектов. Я поручил Абубакару Эдельгериеву более предметно заняться вопросами бюджета и ФЦП на федеральном уровне. Если и дальше продолжится практика урезание бюджета, республика не сможет развиваться, нам не удастся выполнить взятые на себя социальные обязательства. За последние годы в Чечне построены десятки и сотни социальных объектов, школ, медицинских учреждений. Они оснащены современным оборудованием, которое требует дорогостоящего обслуживания. На это нужны средства. Я предложил в проекте бюджета определить самые приоритетные направления, развитие которых имеет особое значение. Одновременно поручил держать на жестком контроле вопросы привлечения инвестиций, расширения налогооблагаемой базы. #Кадыров #Россия #Чечня #Бюджет

Видео опубликовано Ramzan Kadyrov (@kadyrov_95)




Кадыров отметил, что поручил властям республики держать на "жестком контроле" вопросы расширения налоговой базы и привлечения инвестиций.


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-8
Другие новости

Оставить комментарий

Димычсан
Димычсан Добавил(а) :
2 ноября 2016 08:44 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
а пусть москва попробует не дать чечне денег, там такое начнется ......
а пусть москва попробует не дать чечне денег, там такое начнется ......
gorik2008
gorik2008 Добавил(а) :
2 ноября 2016 08:46 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментов
Зажрались, не?
Зажрались, не?

показать все комментарии (28)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!