Борец из Нальчика поселил у себя дома дикого льва


ФОТО: INSTAGRAM.COM/SALIM_ZHAMBEEV/

Львёнок попал в один из наиболее состоятельных домов Нальчика, где его воспитывают как домашнее животное. Особенно зверь, которого прозвали Хабиб, привязался к Салиму Ж. Молодой человек — профессиональный борец, выступает в весе 74 кг. А вместе со зверем он отрабатывает даже некоторые спортивные приёмы.

Годовалый Хабиб уверенно расхаживает по дому словно домашняя кошка. Все члены семьи балуют экзотического питомца. Льву ежедневно требуется 7—8 кг мяса.

Хищнику выделили отдельную комнату в качестве условного вольера. Экзотическое животное дружелюбное, оно очень любит хозяев. Для того чтобы хоть как-то обезопасить домочадцев, зверю ещё в раннем возрасте удалили когти на передних лапках. Ветеринары же считают, что подобные меры не только не позволят хищнику отправиться жить в естественную среду, но и не гарантируют, что зверь не нападёт на домочадцев.


Фото: Соцсети

— Я настоятельно рекомендую хозяевам льва отдать хищника в местный зоопарк, где за ним и присмотрят лучше. Там есть и штатные врачи, и необходимые условия для животного. Тем более, нет никакой гарантии, что когда зверь подрастёт, он не навредит своим же хозяевам. Держать хищного зверя в доме, как минимум, небезопасно, — рассказал Лайфу ветеринар Эдуард Мешин.

Позже спортсмен все-таки признался, что отдаст зверя в зоопарк.

— Хозяин льва к нам обратился, и мы обговаривали с ним условия переезда льва в наш в зоопарк. В принципе, хозяин понимает, что хищник опасен. Однако конкретных сроков пока не проговорили, — сообщил заместитель директора нальчикского зоопарка Хизир Сонов.

— Я давно работаю в зоопарке и я никому не рекомендую держать львов, тигров и других крупных кошек у себя дома. Потому что с малых лет они уже могут царапаться, вредить мебели, и опасны для детей. А в годовалом состоянии они уже становятся угрозой для жизни взрослых. И никому, я повторяюсь, я не рекомендую держать взрослых хищных кошек у себя дома. Звери должны находиться на воле, в своей среде обитания, или в зоопарке в специальных клетках, где осуществляется кормление, уход и содержание, — сказал Сонов.

Отметим, что в нальчикском зоопарке сегодня обитает целый львиный прайд: самец и четыре самки.

Источник: life.ru

Метки: Нальчик

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
Другие новости

Оставить комментарий

slaveowner
slaveowner Добавил(а) :
24 ноября 2016 07:41 #
ПивоРыбкаТортик
себе бы че нить удалили уроды
себе бы че нить удалили уроды
EkbMazaFaka
EkbMazaFaka Добавил(а) :
24 ноября 2016 08:28 #
ПивоРыбка
человек выше хочет черного хайпа - не ведитесь =)
человек выше хочет черного хайпа - не ведитесь =)

показать все комментарии (11)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!