Товарный знак «КВН» за $36 млн

Журналист Олег Лурье опубликовал результаты расследования, касающегося собственности семьи Масляковых. Он утверждает, что муниципальное здание с концертным залом «Планета КВН» в Москве, загадочно оказалось в руках семьи Александра Васильевича Маслякова всего лишь за товарный знак «КВН», оцененный в невероятную сумму.



"...вся эта золотая недвижимость, ранее являвшаяся собственностью города Москвы, перешла к семейству Масляковых, по моему мнению, не без заранее спланированной схемы отъема, в уголовном кодексе более известной, как мошенническое завладение чужим имуществом путём обмана и злоупотребления доверием, причём, как показывают дальше документы, в составе группы лиц", — утверждает Лурье.

В первую очередь он указывает, что Александр Васильевич официально зарегистрировал сценарий программы КВН как объект интеллектуальной собственности только в 1996 годом, а создан он был в 1986 году. Это несмотря на то, что официальная премьера КВН на советском телевидении состоялась еще 8 ноября 1961 года, а ведущим Масляков стал в 1964 году.

Как пишет Лурье, «в январе 1998 года некое ЗАО «ТТО АМИК» зарегистрировало на себя товарный знак «КВН. Клуб веселых и находчивых» как основной знак КВН». Учредителями этого ЗАО были Масляков с женой, а гендиректором — их сын Александр.



До осени 2014 года здание на улице Шереметьевская, 2 было в собственности Москвы, а точнее государственного унитарного предприятия «ММЦ «Планета КВН». При этом гендиректором этого предприятия оказался сам Масляков.

А осенью 2014 года ООО «ТТО АМИК» и ГУП «ММЦ Планета КВН» учредили ООО «Дом КВН» по адресу Москва, Шереметьевская, 2».

"Итак, со стороны государства вносится в уставной капитал ООО «Дом КВН» золотая московская недвижимость и внутреннее оборудование, общей стоимостью 1 391 070 476 рублей, что по курсу на октябрь 2014 года составляло около 35 миллионов долларов США. И за это бюджетному Госпредприятию причитается лишь 49 процентов уставного капитала. А частная структура Масляковых (папа-мама-сын) вносит никому не нужный Товарный знак «Международный союз КВН», оценив его в 1 447 848 863 рубля (по курсу на октябрь 2014 г. — более 36 миллионов долларов) и получает контрольный пакет в размере 51 процента", — пишет Лурье.



Журналист также обратил внимание на то, что оценка товарного знака производилась после регистрации самого общества, и загадочным образом стоимость оценки составила 51% уставного капитала. А потом этот знак был передан из ООО «ТТО АМИК» в новоявленное ООО «Дом КВН», «по-семейному подписанный мужем и женой — гендиректором Александром Масляковым и гендиректором Ангелиной Масляковой».

"Итак, мы выяснили каким удивительно простым и элегантным способом семейству Масляковых (ООО «Дом КВН») удалось получить в собственность многомиллионную (в долларах) московскую недвижимость в обмен на цветную картинку с земным шариком и надписью: «Международный союз КВН»", — заключает журналист.

Расследование журналиста появилось на фоне публикации Life, где рассказывалось, как театр «Сатирикон», получая деньги из федерального бюджета, платил за аренду ООО «Дом КВН» ( с 2015 года это 86,5 млн рублей).

"То есть, став полноправным хозяином бывшей госсобственности, принадлежавшей субьекту Федерации — Москве, семейство Масляковых благополучно сдает эти помещения в аренду, получая десятки миллионов рублей теперь уже из федерального бюджета, выделяемых театру «Сатирикон», — пишет Лурье.

Источник: medialeaks.ru

Метки: Москва

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

Rash
Rash Добавил(а) :
1 ноября 2016 13:43 #
ПивоРыбкаТортик
Веселы и НАХОДЧИВЫЙ Масляков в тренде, хитро он налюбил своих же больших гостей
Веселы и НАХОДЧИВЫЙ Масляков в тренде, хитро он налюбил своих же больших гостей
"Ы"
"Ы" Добавил(а) :
1 ноября 2016 14:46 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002Коньяк за первую публикацию
Кругом жульё...
Кругом жульё...

показать все комментарии (8)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!