Как боксер Мэнни Пакьяо помогает бедным гражданам Филиппин (5 фото)

Знаменитый филиппинский боксер Мэнни Пакьяо зарабатывает немалые деньги на своих боях, однако он никогда не забывает о том, в каких условиях прошло его детство. Именно поэтому Мэнни тратит немалые средства на то, чтобы улучшить жизнь бедных граждан своей страны.

Когда-то у мальчика Мэнни Пакьяо с Филиппин не было даже горсточки риса на обед. Но железная воля и упорство привели этого простого паренька на вершину — он стал единственным в мире боксером, который завоевал мировое первенство в 8 разных весовых категориях.



Одну из первых крупных призовых выплат за бой он решил потратить на строительство домов для жителей Танго — родного поселка в беднейшей провинции страны Сарангани. На этом боксер не остановился, и сегодня на его деньги возведены дома уже для тысячи семей.




Пакман Вилладж — так Мэнни назвал возведенный для бедняков симпатичный поселок. Каждый дом рассчитан на две семьи и имеет два отдельных входа. Кстати, Пакман (Pac-Man) — это прозвище боксера.





В новом поселке есть открытые и крытые площадки для занятия спортом, общественный парк и многофункциональный центр.




Мэнни вырос в беднейшей многодетной семье, обычный рацион которой составляли бананы и корнеплоды. В 12 лет он бросил школу, чтобы помочь семье выжить, — он начал работать в семейной пекарне и продавать пончики на улице. Тогда же он стал заниматься боксом, и первым его тренером стал дядя. Дядя рассказывает, каким твердым характером обладал Мэнни с самой юности: «Он вставал каждое утро в 4 часа, чтобы выйти на пробежку. Уже через полгода тренировок я сказал: „Из этого парня вырастет чемпион мира“. Так и вышло». Сегодня Мэнни — один из наиболее уважаемых и популярных людей в своей стране. Несколько лет назад он занялся политикой и победил на выборах в конгресс.





Под этим фото в своем инстаграме Мэнни с горечью пишет: «Это жизнь. Когда я молчу в ответ на вопрос, что я сделал в качестве государственного служащего, меня критикуют. Когда я показываю, что именно я сделал, меня тоже критикуют».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

25
Другие новости

Оставить комментарий

Дедуля-Повар
Дедуля-Повар Добавил(а) :
1 ноября 2016 18:10 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведение2Зонтик - 3000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию
На Цзю смахивает, хотя это Цзю на не него смахивает)))
На Цзю смахивает, хотя это Цзю на не него смахивает)))
Antonio87
Antonio87 Добавил(а) :
1 ноября 2016 18:14 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗвезда Героя ЕкабуПокажитесь уже всеАктивный участник Профсоюза2Забанен админами за неподобающее поведениеУчастник Майской прогулкиЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1004ДР Екабу: 7 летХранитель бумагиБицепс - 30 000 комментовЗимние Игрища 2016Коньяк за первую публикацию
Хлебнул видать в детстве - потому и благотворительность творит...Хотя с некоторыми наоборот происходит - разбогатев начинают тратить миллионы на ерунду)))
Хлебнул видать в детстве - потому и благотворительность творит...Хотя с некоторыми наоборот происходит - разбогатев начинают тратить миллионы на ерунду)))

показать все комментарии (10)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!