В Костроме расследуют таинственное исчезновение бронзового голубя

Что-то загадочное происходит с памятником голубю в Костроме: сперва его похитили неизвестные, спустя два дня он вернулся на место, через несколько часов снова пропал, но в итоге был найден.

СМИ Костромы попытались разобраться в произошедшем.



На историю обратил внимание костромской портал K1news.ru. 16 октября УМВД по Костромской области сообщило, что из центра Костромы украли памятник голубю. Полицейские установили, что последний раз бронзовую птицу видели на своём месте вечером 15 октября.




В соцсетях предположили, что памятник забрала администрация города для его «улучшения», однако в пресс-службе администрации опровергли эту информацию — они действительно забирали скульптуру на прошлой неделе, но всего на один день. После этого у памятника изменилась форма постамента.

Вечером 17 октября корреспондент K1news.ru увидел, что скульптура голубя вернулась на место, и сфотографировал её.

"Вчера поздно вечером стала происходить настоящая мистика. В то время, как правоохранительные органы вместе с костромичами занимались поиском пропавшего из центра города памятника, голубь чудесным образом появился на постаменте. Корреспондент портала K1NEWS.RU увидел птицу и сделал фото, чтобы подтвердить – птичка «прилетела» на место".



Это оказалось правильным решением — утром 18 октября памятник вновь исчез.




Редакция издания обратилась к людям, устанавливавшим памятник ранее. Их новость о возвращении птицы удивила — по их словам, для того, чтобы установить статуэтку, требуется немало времени.

"У нас появилось предположение, что у похитителя проснулась совесть и он вернул птичку на место, но надёжно не закрепил. Или же этот шутник попросту издевался".

Позже изданию сообщили в полиции, что памятник найден.

"В будущем он вернётся на площадь, с которой был похищен. Теперь жители города ждут, когда же птица мира вновь расправит свои крылья на Сковородке".

Памятник был установлен в Костроме в конце сентября. Средства на бронзовую птицу выделили местные бизнесмены.

Источник: medialeaks.ru

Метки: Кострома

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

Сатэн
Сатэн Добавил(а) :
19 октября 2016 16:09 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2РеспектЗвезда Героя Екабу2Участник Движух ЕкабуПочетный клуб ЕкабуЕкатеринбургПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищ2Забанен админами за неподобающее поведениеУчастник Майской прогулкиХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1003Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!8 Марта 2014Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруДжек-ФонарьPacman-буквоедБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовОсенний лед Екабу 2015Зимние Игрища 2016Лауреат премии Екабу 2015Караоке турнир 2016Майская прогулка 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
птичку жалко...
птичку жалко...
hoper
hoper Добавил(а) :
19 октября 2016 16:45 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2РеспектПокажитесь уже всеСледопытУчастник Майской прогулки2Хранитель бумагиPacman-буквоедДР Екабу: 9 летКоньяк за первую публикацию
загулял походу
загулял походу

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!