Скоро в Москве можно будет мочиться при всех

В Москве установят туалеты, в которых смогут справлять нужду только мужчины: писсуары будут открыты для обозрения, прикрывать человека будет только одна стенка, в которую он вмонтирован. Нововведение вызывает споры. Первый туалет начнёт работать в декабре 2016 года в парке Дружбы рядом с метро «Речной вокзал», сообщает телеканал «360». Установят этот и другие писсуары на улицах Москвы энтузиасты проекта «Открытый туалет» при поддержке городского правительства.

"Мы разработали туалет нового поколения — это открытые биописсуары для использования в общественных местах на улице, исключительно для мужчин. Наш проект направлен на популяризацию этикета туалета, при появлении таких конструкций в парках Москвы мужчинам не придётся справлять нужду, прячась за деревьями, для этого появятся специальные, бесплатные писсуары", — рассказал руководитель проекта Сергей Озеров.



Это ноу-хау нравится не всем. Те, кто недоволен, уже собирают подписи.

"Почему я должен, гуляя по общественному месту, лицезреть, как кто-то справляет нужду. Это мягко сказать антиморально, женщины и дети не должны находиться рядом с этими сооружениями. Мы решили собрать подписи от Союза московских архитекторов против появления этого ужаса в нашей стране. Если эксгибиционисты хотят посещать такой туалет, предлагаю установить его на нудистском пляже", — сказал журналистам член Союза московских архитекторов Евгений Ливанов.

Другим это кажется нормальным.

"Не вижу в таком туалетном креативе ничего криминально плохого, если они не находятся на Красной площади. Все мы часто видим мужчин, писающих в неположенных местах, если для мужского братства появятся специальные места, я буду только «за», — возражает урбанист Марина Славнова.

В пользу последних — европейский опыт. В Лондоне, Амстердаме и некоторых других европейских городах уже давно установлены такие писсуары. В одних случаях туалет UriLift поднимается из-под земли, а после того как пользователь закончит мочиться, опускаются обратно. В других — открытый туалет просто установлен посреди улицы, одновременно им могут пользоваться четыре человека.



Другой туалет в Лондоне предназначен для людей обоих полов. Он закрыт зеркальными стенами, но изнутри видно всё, что происходит вокруг.




Сегодня в России существует практика привлекать тех, кто справляет нужду в общественном месте, по статье 20.1 Кодекса об административных правонарушениях (мелкое хулиганство), поскольку таким образом человек выражает явное неуважение к обществу. По этой статье можно получить штраф от 500 до 1000 рублей или арест до 15 суток.

Источник: medialeaks.ru

Метки: Москва

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

Сатэн
Сатэн Добавил(а) :
18 октября 2016 13:07 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2РеспектЗвезда Героя Екабу2Участник Движух ЕкабуПочетный клуб ЕкабуЕкатеринбургПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищ2Забанен админами за неподобающее поведениеУчастник Майской прогулкиХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1003Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!8 Марта 2014Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруДжек-ФонарьPacman-буквоедБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовОсенний лед Екабу 2015Зимние Игрища 2016Лауреат премии Екабу 2015Караоке турнир 2016Майская прогулка 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
Уралец
Уралец Добавил(а) :
18 октября 2016 23:13 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовКоньяк за первую публикацию
Да на хрена такое !!! Постройте больше небольших обычных туалетов!
Да на хрена такое !!! Постройте больше небольших обычных туалетов!

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!