Загадки древних гробниц Китая (33 фото)

Китай не спешит открывать свои секреты всему миру и здесь находится много древних сооружений о которых мир еще не знает, но кое-что нам известно сейчас. В этой статье будут представлены известные и не очень, гробницы расположенные в Китае.



Находки в этих древних гробницах могут опровергнуть всю официальную историю, но почему-то современная наука не спешит обращать внимания на эти артефакты. особенно меня поразил штангельциркуль обнаруженный в одной из гробниц. Всего их было обнаружено несколько. А, что говорит наука по поводу этого инструмента, - "Первые штангенциркули с нониусом появились в конце 18 в. в Лондоне, хотя деревянные штангенциркули без нониуса применялись уже в 17 в". Как бы не так!






Артефакты культуры Саньсиндуй (2800—800 гг. до н. э.) Бронзовое колесо, диски из нефрита и Штангенциркули из бронзы и меди сделанные в самом начале нашей эры.




А, как вам эта бронзовая шестерня. Династия Цинь и Хань (206 до н. э.—220 н. э.)







Ruifeng Cliff - большая и плотно сосредоточенная группа гробниц вырубленных в породе на западном берегу реки Миньцзян, в районе города Мэйшань. В основном комплекс Ruifeng Cliff состоит из небольших камер, как правило, прямоугольной формы с вырубленными в стене нишами. Есть и несколько средних и крупных гробниц, стены которых покрыты резьбой. Большинство захоронений датируется 25– 220 гг. н.э







Shaohao Tomb - Гробница в форме пирамиды расположенная на восточной окраине города Цюйфу в провинции Шаньдун. Считается что в ней захоронен Шао Хао (Шаохао) - сын легендарного правителя Китая и мифического персонажа Хуан-ди. В 1111 году по приказу императора Хуэй-цзун земляная насыпь покрыта каменными плитами и гробница приобрела вид усеченной пирамиды. На данный момент она имеет ширину у основания 28,5 метра и высоту 8,73 метра. На плоской вершине стоит небольшой храм, где находится статуя предположительно Хуан-ди или Шаохао.







Погребальный комплекс в Каба - Древний погребальный комплекс недалеко от границы с Россией в уезде Каба (Хабахэ) Синьцзян-Уйгурского автономного района. В основном состоит из "надгробий" в виде небольшой кучи камней.Так же есть несколько крупных захоронений сооруженных из каменных плит, вес некоторых из них около тонны. Согласно археологическим раскопкам первые захоронение были произведены почти 4000 тысячи лет назад.








Yinan Han Tomb Museum - Музей находящийся в Инань. Состоит из выставочного зала для демонстрации культурных реликвий династии Хань (206 до н. э. - 220 н. э.) и нескольких гробниц всё той же династии.Самая большая и богато украшенная гробница занимает площадь 44,2 квадратных метра.Её длина 8,7 метров, ширина 7,55 метров и средняя высота 2,74 метра. Всё это пространство разбито на восемь комнат различной величины.







Xixia Imperial Tombs - Один из больших и наиболее хорошо сохранившихся императорских гробниц Китая. Является погребальным комплексом династии Западная Ся (1038-1227) правящей в государстве тангутов (сейчас провинции Шэньси и Ганьсу). Расположен в предгорьях хребета Хэланьшань в Хуэйскои автономном районе, в 35 километрах от Иньчуаня.Занимает площадь около 50 км и включает в себя девять императорских гробниц и 253 захоронения членов императорской семьи и вельмож.







Complex of Goguryeo Tombs - Комплекс гробниц государства Когурё расположен в Цзиань что в провинции Цзянси. В период между V и VII веками Когурё было одним из сильнейших государств на северо-востоке Китая и на Корейском полуострове. Положительно комплекс использовался как место захоронения правителей и других членов правящей семьи, а так же сановников занимающее высокое положение. Большинство гробниц не выдержало испытания временем и сейчас находятся весьма в плачевном состоянии. Наиболее хорошо сохранившейся является гробница в форме пирамиды двадцатого правителя - Чансу.







Qijiang Jianghan Graves - Поздние гробницы династии Восточная Хань (206 до н. э. - 220 н. э.) вырезанные в скалах в 50 км к югу от города Цицзян в провинции Сычуань. В связи с долгой историей, в сочетании с частыми землетрясениями и эрозией большинство гробниц находится под угрозой исчезновения.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

10
Другие новости

Оставить комментарий

andrian
andrian Добавил(а) :
11 октября 2016 15:25 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУчастник Движух ЕкабуХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketЗимние Игрища 2016Караоке турнир 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 лет
как то читал, что в подобной гробнице(запечатанной) нашли вполне себе современные (18в) часики..
как то читал, что в подобной гробнице(запечатанной) нашли вполне себе современные (18в) часики..
мари-хуанна
мари-хуанна Добавил(а) :
11 октября 2016 15:36 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментов
Не раскрывает и ладно!
А то получиться как со всеми гробницами - разграбят их пендостанские археологи и все!
Не раскрывает и ладно!
А то получиться как со всеми гробницами - разграбят их пендостанские археологи и все!

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!