«Первые полчаса пыталась справиться сама». Кот запер москвичку на балконе и ушёл спать

Москвичка вышла покурить на балкон, но не смогла вернуться в комнату — кот запер её изнутри. Сперва она пыталась выбраться самостоятельно, но после безуспешных попыток вызвала спасателей. Кот тем временем ушёл спать.



Инцидент произошёл в ночь с 3 на 4 октября. Как рассказала москвичка Анна Стефанович изданию TJ, у неё выдался тяжёлый день и она решила покурить на балконе, хотя обычно не курит. Девушка вышла на балкон и позвонила другу. В этот момент кот Бонифаций запер её изнутри. Как только я сказала другу, что наконец-то успокоилась и всё хорошо, я услышала, как мой кот лапой наклоняет ручку. Только вместо того, чтобы открыть дверь, он закрыл её.



"Первые полчаса я пыталась справиться сама, стучала по двери, пыталась просунуть тонкую палочку, которую нашла на балконе, к замку, но все попытки были безуспешны", - рассказывает девушка.

О произошедшем Анна написала в своём твиттере. Когда на телефоне осталось около 10% зарядки, она позвонила в МЧС. По словам девушки, диспетчер отреагировал на её слова очень спокойно.

"Реакция диспетчера была очень спокойной, как будто каждый день коты закрывают своих хозяев на балконе. Девушка меня успокоила и сказала, что в течение 20—30 минут ко мне приедут спасатели. Где-то в три часа ночи я их услышала. Спасателей было трое, они тоже начали меня успокаивать и говорить, что у них были случаи, что собаки закрывали хозяев на балконах, но вот чтобы кот — это в первый раз", - говорит Аня.



Спасатели не стали выламывать входную дверь, поскольку Анна живёт на втором этаже. Сотрудники экстренной службы залезли на козырёк подъезда, а затем проникли в квартиру через открытое окно на кухне — девушка открыла его, чтобы проветрить комнату.



Как рассказала Анна изданию, её кот проявил равнодушие к ситуации, в которую попала его хозяйка.

"А мой Бонифаций первые минут 15, пока я пыталась сама спастись, громко мяукал и долбился в дверь, а потом просто ушёл спать в другую комнату", - сообщила заложница.

После спасения девушка сообщила об этом в твиттере.




Отметим, ранее Medialeaks рассказывал о том, как почтальоны отказываются доставлять письма в один из домов в Великобритании из-за злой кошки. Каждый раз с приближением почтовой службы животное подходит к специальному отверстию в двери и пытается расцарапать появляющиеся вместе с письмами пальцы.

Источник: medialeaks.ru

Метки: Москва

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

Юшаня
Юшаня Добавил(а) :
6 октября 2016 10:06 #
ПивоРыбкаТортикКоньяк за первую публикацию
Была ж уже такая тема, и комменты к ней про вред курения и тд
Была ж уже такая тема, и комменты к ней про вред курения и тд
Сатэн
Сатэн Добавил(а) :
6 октября 2016 13:12 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2РеспектЗвезда Героя Екабу2Участник Движух ЕкабуПочетный клуб ЕкабуЕкатеринбургПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищ2Забанен админами за неподобающее поведениеУчастник Майской прогулкиХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1003Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!8 Марта 2014Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруДжек-ФонарьPacman-буквоедБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовОсенний лед Екабу 2015Зимние Игрища 2016Лауреат премии Екабу 2015Караоке турнир 2016Майская прогулка 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
Написал(а) Юшаня Сегодня, 10:06
Была ж уже такая тема, и комменты к ней про вред курения и тд

ну дык давно известно, што курить - здоровью вредить...
Написал(а) Юшаня Сегодня, 10:06
Была ж уже такая тема, и комменты к ней про вред курения и тд

ну дык давно известно, што курить - здоровью вредить...

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!