Российских чиновников будут наказывать за использование WhatsApp, Viber и Telegram (2 фото)

Российским чиновникам запретят использовать несертифицированные коммуникационные приложения, к которым относятся WhatsApp, Viber и Telegram, для обсуждения служебной информации, сообщает газета "Известия".



"Секретарь Совбеза России Николай Патрушев несколько раз поднимал вопрос о недопустимости использования чиновниками несертифицированных приложений, таких как WhatsApp, Viber, Telegram, для обсуждения рабочей информации. В результате обсуждений рабочая подгруппа "Интернет+суверенитет" включила в "дорожную карту" мероприятие "Введение ответственности органов государственной власти и должностных лиц за использование на сетях связи и (или) при передаче сообщений в сети Интернет несертифицированных средств кодирования (шифрования)", - рассказал глава подгруппы "Интернет+суверенитет" Илья Массух.



По данным издания, ответственность за разработку соответствующих нормативных актов могут возложить на ФСБ. Документ, как ожидается, подготовят до конца первого квартала 2017 года.

К нарушителям будет применяться дисциплинарное взыскание вплоть до увольнения. Согласно действующему законодательству, ответственность чиновников может быть только дисциплинарная: замечание, выговор, предупреждение о неполном должностном соответствии и увольнение.


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

мари-хуанна
мари-хуанна Добавил(а) :
3 октября 2016 10:24 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментов
Чиновников наказывать????
Не верю! Пусть хоть один пример покажут!
Чиновников наказывать????
Не верю! Пусть хоть один пример покажут!
Real_inter
Real_inter Добавил(а) :
3 октября 2016 10:40 #
ПивоРыбка
в Казахстане давно уже госслужащим запрещено приходить на работу с телефонами имеющими доступ к интернету и имеющие камеру. Все ходят с простыми звонилками
в Казахстане давно уже госслужащим запрещено приходить на работу с телефонами имеющими доступ к интернету и имеющие камеру. Все ходят с простыми звонилками

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!