В Москве может быть легализована Церковь Летающего Макаронного Монстра



В Москве может быть легализована Церковь Летающего Макаронного Монстра. Соответствующие документы для регистрации епархии были поданы в Минюст. Таким образом, в случае, если государственные чиновники одобрят эту просьбу, в Москве появится ещё одна официально зарегистрированная религиозная епархия, в этот раз пастафарианская.

Патриархом в таком случае станет 10-летний ученик школьник Михаил Самин. Представители Церкви Летающего Монстра отметили, первое время имя их главы не будет присутствовать в документах, так как парень ещё несовершеннолетний. Сам Михаил Самин заслужил доверия общины пастафарианцев тем, что перевел с английского на русский Евангелие Летающего Макаронного Монстра, а также тем, что занимался систематической благотворительной деятельностью.




Представители Церкви Летающего Макаронного Монстра также сообщили о том, что не будут строить никакой храм в Москве. Это связано с тем, что религиозное учение проповедует отказ от вложения денег в подобные объекты, а в замен, предлагает передавать их на благотворительность.

Справка:

ПАСТАФАРИАНСТВО ИЛИ ЦЕРКОВЬ ЛЕТАЮЩЕГО МАКАРОННОГО МОНСТРА
Церковь ЛММ появилась в США в 2005 году как пародийная религия в ответ на введение в школах штата Канзас курса, альтернативного эволюционному учению. Инициатором шуточного и высмеивающего клирикализм фактически религиозного движения стал физик Бобби Хендерсон.

Течение имеет все атрибуты традиционной религиозной организации: есть теория создания Вселенной (Летающим макаронным монстром после сильного опьянения); представление о загробной жизни (рай с вулканом пива и фабрикой стриптиза); есть и божественные создания (пираты, уменьшение числа которых стало причиной глобального потепления на Земле); имеются также Евангелие, традиции и последователи.

Среди пастафариан, которых по всему миру насчитывается уже около одного миллиона (в России - 400 тыс., в Москве - 60 тыс.) в основном молодежь. Они прославляют абсурд, здравый смысл и самоиронию, собираясь для этого по пятницам. В Нижнем Новогороде даже есть пастафарианская церковь - "некое пространство с большим красивым изображение Макаронного монстра на стене", рассказал Самин. Он отметил, что в Москве ничего подобного организовывать не планирует, так как эта религия пропагандирует отказ от вложения средств в строительство зданий религиозного культа в пользу благотворительности и миссионерской деятельности, чем активно и планирует заняться Церковь ЛММ в России после регистрации.

Источники: vistanews.ru , tass.ru

Метки: Москва

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

AlexandraS04
AlexandraS04 Добавил(а) :
20 октября 2019 09:08 #
ПивоРыбкаТортик
В︀о︀т︀ ︀о︀н︀а︀:︀ http://intimcontact.com?profile129340

В︀о︀т︀ ︀о︀н︀а︀:︀ http://intimcontact.com?profile129340
AryaN92
AryaN92 Добавил(а) :
21 октября 2019 05:18 #
ПивоРыбкаТортик
(︀ᵔ︀ᴥ︀ᵔ︀)︀ ⇝︀ http://x︀n︀-︀-︀-︀-︀d︀t︀b︀b︀f︀d︀c︀w︀p︀d︀3︀a︀5︀d︀2︀c︀6︀a︀.︀x︀n︀-︀-︀p︀1︀a︀i︀#︀u︀s︀e︀r︀129340

(︀ᵔ︀ᴥ︀ᵔ︀)︀ ⇝︀ http://x︀n︀-︀-︀-︀-︀d︀t︀b︀b︀f︀d︀c︀w︀p︀d︀3︀a︀5︀d︀2︀c︀6︀a︀.︀x︀n︀-︀-︀p︀1︀a︀i︀#︀u︀s︀e︀r︀129340

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!