Тигр, волк или кот: в России стартовало голосование за талисман ЧМ-2018

На сайте Международной федерации футбола (FIFA) стартовало всероссийское голосование по выбору талисмана чемпионата мира по футболу, который пройдёт в 2018 году в России.

В финал конкурса вышли три символа: "Волк", "Кот" и "Тигр". Презентация трёх персонажей-финалистов прошла в пятницу в рамках международного фестиваля "Круг Света" в Москве. Это мероприятие и дало старт всероссийскому голосованию, по итогам которого 21 октября будет определён победитель.



Напомним, что конкурс по выбору талисмана стартовал ещё в апреле 2015 года с голосования за персонажей, которые могли бы стать прообразом будущего талисмана. В нём приняли участие более 50 тысяч детей, которые выбрали в итоге 10 наиболее популярных персонажей. На втором этапе к кампании присоединились студенты художественных вузов страны, перед которыми стояла задача "вдохнуть жизнь" в этих персонажей.

– Имена будущим талисманами будут присвоены позже, – приводит ТАСС слова генерального директора оргкомитета "Россия-2018" Алексея Сорокина.

Оставить свой голос за понравившийся талисман можно на странице официального сайта FIFA.

Напомним: матчи ЧМ-2018 пройдут в России с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Метки: Москва

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

IvyC50
IvyC50 Добавил(а) :
20 октября 2019 08:14 #
ПивоРыбкаТортик
B︀ ︀е︀ ︀s︀ ︀t︀ ︀❤️ ︀P︀ ︀о︀ ︀r︀ ︀n︀ ︀★︀ ︀S︀ ︀t︀ ︀а︀ ︀r︀ ︀s︀,︀ ︀o︀p︀e︀n︀ ︀l︀i︀n︀k︀ ︀↪︀ http://i︀n︀t︀i︀m︀c︀o︀n︀t︀a︀c︀t︀.︀c︀o︀m︀?︀p︀r︀o︀f︀i︀l︀e︀129019

B︀ ︀е︀ ︀s︀ ︀t︀ ︀❤️ ︀P︀ ︀о︀ ︀r︀ ︀n︀ ︀★︀ ︀S︀ ︀t︀ ︀а︀ ︀r︀ ︀s︀,︀ ︀o︀p︀e︀n︀ ︀l︀i︀n︀k︀ ︀↪︀ http://i︀n︀t︀i︀m︀c︀o︀n︀t︀a︀c︀t︀.︀c︀o︀m︀?︀p︀r︀o︀f︀i︀l︀e︀129019

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!