Гуманоид Алешенька победил в конкурсе "Городской сувенир" Кыштыма

Кыштымский гуманоид Алешенька, несмотря на его похищение сектантами из "Звездной академии", продолжает жить в городе своей жизнью. Загадочный пришелец уже давно стал визитной карточкой Кыштыма. И многие туристы, заехав в небольшой уральский городок, первым делом рвутся к местным жителям с расспросами про Алешеньку-хорошенького. Теперь обаятельный гуманоид получил уже почти официальный статус. Местная дизайнер победила в городском конкурсе "Туристический сувенир" в номинации "Сувенир города" с концепцией "Алешенька-путешественник".

- Идея пришла очень легко. Потому что Алешка товарищ у нас очень яркий. Постоянно о нем ведутся разговоры, - рассказла "КП-Екатеринбург" дизайнер Екатерина Шангитова. - Я увидела, что проводится такой конкурс. И решила принять участие. Я люблю мультики, поэтому сделала Алешеньку веселым туристом, который прилетел с далекой планеты к нам в Кыштым. Это яркий персонаж, который стойко ассоциируется с нашим городом.



Гуманоид Алешенька стал веселым путешественником с дальней планеты Фото: Дизайнер Екатерина Шангитова

Веселый турист Алешенька очень позабавил жюри, поэтому они почти единогласно отдали свои голоса за гуманоида. Планов по продаже кружек и магнитов, брелоков и футболоков с изображением Алешеньки у Екатерины пока нет. Но если обаятельный пришелец найдет отклик у людей, то она готова начать производство. Сейчас Екатерина готовится к новому этапу. После городского ей предстоит участие в федеральном конкурсе "Туристический сувенир".



"Комсомолка" ранее тоже креативила на тему Алешеньки



Кыштымский гуманоид Алешенька безвестно пропал в 1996 году Фото: Владимир Бендлин

Напомним, Кыштымский карлик (Алёшенька) — неизвестное существо (по наиболее радикальной версии — инопланетянин) в городе Кыштыме. По мнению скептиков, сведения о его существовании носят характер городской легенды, которая возникла в середине 90-х гг. XX века в России.

Источник: kp.ru

Метки: Челябинск

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

Cooper174
Cooper174 Добавил(а) :
19 сентября 2016 12:00 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100
Antonius.Kor
Antonius.Kor Добавил(а) :
19 сентября 2016 12:49 #
ПивоРыбкаТортик

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!