Опьяневшую в хабаровском селе медведицу с трудом вернули в лес

В Хабаровском крае сотрудникам государственного природного заповедника «Большехехцирский» пришлось проложить немало усилий, чтобы вернуть в лес самку гималайского медведя. Хищница забралась в сарай одного из местных жителей и наотрез отказалась уходить. Как оказалась, она находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Опьяневшую в хабаровском селе медведицу с трудом вернули в лес фото: ru.wikipedia.org
Инцидент произошел в селе Казакевичево, находящегося в окружении заповедника, сообщает пресс-служба ФГБУ «Заповедное Приамурье».

Выяснилось, что медведица пришла полакомиться упавшими грушами приусадебных участков, однако плоды оказались перебродившими и незваная гостья достаточно быстро захмелела, потеряв способность к адекватным действиям.

«Отрешенный взгляд ее бездвижной головы, покоящейся на пороге дверного проема сарая лишь подтверждал предположение об алкогольном опьянении», - подчеркнули в пресс-службе.

В результате было принято решение усыпить медведицу, а потом доставить ее обратно на территорию заповедника. При этом экологам пришлось дежурить возле медведицы до тех пор, пока она не протрезвела и не смогла встать на ноги.

Накануне в Якутии застрелили медведя, который за пару дней до этого напал на геолога и утащил его в лес. Тело мужчины нашли закопанным в землю только на вторые сутки поисков.



Источник: mk.ru

Метки: Хабаровск

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

Antonio.87
Antonio.87 Добавил(а) :
16 сентября 2016 11:03 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПокажитесь уже всеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовХранитель бумагиЗимние Игрища 20162Коньяк за первую публикацию
.
.
wolf_11ww11ww
wolf_11ww11ww Добавил(а) :
16 сентября 2016 11:23 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведение2Зонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002Хранитель бумагиБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовЛауреат премии Екабу 2015
Пьющий медведь, горе семье.
Пьющий медведь, горе семье.

показать все комментарии (12)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!