Пловец, побивший два мировых рекорда на «альтернативной Паралимпиаде» , вернулся в Екатеринбург

В Екатеринбург прилетел пловец Вячеслав Емельянцев, который побил 2 мировых рекорда по плаванию на спине – в заплывах на 100 и 200 метров – на альтернативных всероссийских соревнованиях по летним видам спорта.

Напомним, эти соревнования провели для российских паралимпийцев, которых лишили возможности участвовать в Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро. Спортсмены соревновались на спортивных базах в Новогорске и на озере Круглом.

"Вам удалось показать время, превышающее мировой рекорд, это выдающееся достижение, вызывающее огромную гордость за вас, ваших тренеров и наставников. Высоко ценю ваше мужество, стойкость и волю к победе", – написал Емельянцеву губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Альтернативные соревнования шли два дня, за это время паралимпийцы побили 26 мировых рекордов: 13 – в плавании, 12 – в лёгкой атлетике и один в пулевой стрельбе.

Правда, как уточнил глава Паралимпийского комитета России Владимир Лукин, новые мировые рекорды, установленные паралимпийцами, не могут быть зарегистрированы, потому что соревнования не были международными.

"Ребятам надо было выплеснуть всю энергетику и доказать свою готовность к Паралимпийским играм, – цитирует r-sport.ru первого вице-президента Паралимпийского комитета России Павла Рожкова. – И они это сделали, показав самые высокие результаты. А многие превзошли себя, выиграв дисциплины с мировыми рекордами. И уже знаем, что дома их ждут как героев, как победителей".



Метки: Екатеринбург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
Другие новости

Оставить комментарий

Sokol 1978
Sokol 1978 Добавил(а) :
12 сентября 2016 17:03 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
мари-хуанна
мари-хуанна Добавил(а) :
13 сентября 2016 10:11 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментов
Молорик парень!
Молорик парень!

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!