Парад городской техники, который прошел в Москве, попал в книги рекордов России и Европы. ФОТО




Такого в Москве еще не было. В честь Дня города власти решили продемонстрировать всю свою коммунальную мощь. И выгнали на улицы машины самых разных городских служб и ведомств. Общественный транспорт, полиция, МЧС, Мосводоканал, эвакуаторы, снегоочистители, техника Мосводостока, кареты скорой помощи, пожарные автолестницы... У очевидцев глаза разбегались!

При этом в параде приняли участие заслуженные автомобили, ставшие в своих отраслях легендами. Скажем, знаменитый автобус ЗИС-8, прозванный героями фильма «Место встречи изменить нельзя» «Фердинандом». Именно на таком Глеб Жеглов гнался за неуловимым бандитом Фоксом. Или, скажем, автобус АКЗ-1, выпущенный в 1947 году. Многие образцы колесили по столице более полувека назад. Сейчас, конечно, техника далеко ушла вперед.

Впервые в Москве в одном потоке прошли несущие дежурство и уже отслужившие своё автомобили городских служб.




По словам организаторов, этот парад точно войдет в историю. По крайней мере, в книги рекордов уже попал. Колонна длиной в 2 км стартовала в час дня с Новинского бульвара. Когда она доехала до Крымского моста, к делу подключились катеры и корабли МЧС, запустившие в небо праздничные фонтаны. После этого около 130 машин выстроились на Красной Пресне для экспозиции. Все это действо транслировалось в прямом эфире на сайте мэрии, а также на 12 больших экранах, установленных на площадях вдоль Садового кольца.

Открыл парад мэр столицы Сергей Собянин. Он отметил, что в нем участвуют люди, который каждый день обеспечивают любимому городу уют, комфорт и безопасность.

- Москвичи наверняка оценят образцы нашей коммунальной техники, - добавил он. - Ведь за последние годы этот автопарк обновился на 60 процентов. И сегодня он - один из лучших в Европе.


















Источники: kp.ru , gazeta.ru

Метки: Москва

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

STERVA
STERVA Добавил(а) :
6 января 2017 04:15 #
ПивоРыбка2ТортикЛифчик2Зонтик - 3000 комментов2Чайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментов4Бицепс - 30 000 комментов2Губки - 50 000 комментов2Крутой перец - 100 000 комментов
Комментарий удалён администратором
NaomiD49
NaomiD49 Добавил(а) :
20 октября 2019 08:15 #
ПивоРыбкаТортик
з︀н︀а︀к︀о︀м︀с︀т︀в︀а︀ ︀д︀л︀я︀ ︀с︀е︀к︀с︀а︀:︀ http://ᴺᴬᵏᵉᴰ%2Dᵍᴵʳˡs%2eᵒnᴸiᴺᴱ/c%2ftrack%2fl%2fekabu%2f128078

з︀н︀а︀к︀о︀м︀с︀т︀в︀а︀ ︀д︀л︀я︀ ︀с︀е︀к︀с︀а︀:︀ http://ᴺᴬᵏᵉᴰ%2Dᵍᴵʳˡs%2eᵒnᴸiᴺᴱ/c%2ftrack%2fl%2fekabu%2f128078

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!