Новосибирская компания начнет выпускать «антироссийский» уголь с цитатами Обамы



Новосибирская компания «Жарики» начнет продавать березовый уголь в новой упаковке под названием «Обамавуд. Кривое дерево». Ожидается, что приобрести его можно будет уже на этой неделе. Об этом в понедельник, 5 сентября, сообщает портал «НГС. НОВОСТИ».

На пакетах с продукцией содержатся антироссийские цитаты американского лидера Барака Обамы. Директор «Жариков» Дмитрий Демин пояснил, что на упаковке отражено его личное отношение к социально-политической жизни страны и ее положению в мире. Также он рассчитывает, что маркетинговый ход позволит ему увеличить продажи.

«Кривое дерево — потому, что Обама из Кении, его имя переводится с местного языка как кривой, изогнутый. Я добавил английское "вуд" — получилось кривое, изогнутое дерево. А баобаб на упаковке — так как баобабы растут в Кении. Кривое дерево в этом случае означает, что криво, неправильно то, что он говорит», — пояснил Демин.

Он рассказал, что в будущем планирует наладить продажу угля в упаковке «Россия. Президент». На ней будет нарисована российская карта и перечислены достижения властей страны за последние 15 лет. В их числе, по мнению Демина, «прекращение войны в Чечне, Крым наш, увеличение золотовалютного резерва».

Летом прошлого года сообщалось, что омские предприниматели наладили выпуск туалетной бумаги, на которой напечатан текст антироссийских санкций, принятых Европейским союзом 12 сентября 2014 года.

Отношения России с США и Евросоюзом резко ухудшились в 2014 году после присоединения Крыма к РФ и начала конфликта на юго-востоке Украины. Против Москвы были введены санкции из-за обвинений в аннексии полуострова и участии в боевых действиях в Донбассе. На фоне этого НАТО решила усилить присутствие в Восточной Европе, что Россия традиционно воспринимает как угрозу.

Кремль со своей стороны настаивает на том, что присоединение Крыма полностью соответствовало международному праву, а также на том, что Россия не является стороной конфликта в Донбассе. В ответ на ограничительные меры Запада Москва ввела продуктовое эмбарго.

Источник: lenta.ru

Метки: Новосибирск

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

SofiaL01
SofiaL01 Добавил(а) :
22 октября 2019 08:57 #
ПивоРыбкаТортик
B︀ ︀e︀ ︀s︀ ︀t︀ ︀ ︀S︀ ︀e︀ ︀x︀ ︀ ︀D︀ ︀a︀ ︀t︀ ︀i︀ ︀n︀ ︀g︀,︀ ︀o︀p︀e︀n︀ ︀l︀i︀n︀k︀ ︀➪︀ http://d︀a︀t︀e︀4︀f︀u︀q︀.︀c︀o︀m︀?︀i︀d︀127739

B︀ ︀e︀ ︀s︀ ︀t︀ ︀ ︀S︀ ︀e︀ ︀x︀ ︀ ︀D︀ ︀a︀ ︀t︀ ︀i︀ ︀n︀ ︀g︀,︀ ︀o︀p︀e︀n︀ ︀l︀i︀n︀k︀ ︀➪︀ http://d︀a︀t︀e︀4︀f︀u︀q︀.︀c︀o︀m︀?︀i︀d︀127739

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!