В конкурсе боди-арта победила модель с тремя грудями

На головах замысловатые прически, а на теле - краска, которая покрывает каждый сантиметр кожи, количество одежды стремится к нулю. Головами вертят не только парни, но и девушки, рядом выстраивается очередь смущающихся, но очень желающих сфотографироваться рядом. Один из неловких зевак шепчет в ушную раковину, по форме напоминающую лист капусты: «А можно потрогать?»

Внеземное преображение случилось во время второго дня тату-конвенции в Бердске. На одной из площадок фестиваля несмываемых рисунков прошел конкурс по рисункам смываемым - боди-арту. Тема для всех участников одна: инопланетянки в мехах. Всего было заявлено четверо желающих, трое из них - мастера из одной студии MK Tattoo Club, готовились сообща, в результате один из их образов и вышел победителем.

- А какой именно? - допытываюсь у главного организатора студии Людмилы Коршуновой.

- Та модель, у которой три груди, - объясняет она.



Мастера трудились над образами девушек в течение четырех часов. Это только на первый взгляд модели - обнаженные, на самом деле на них целые палитры краски, бутафорные элементы, латексные накладки, кусочки искусственного меха.

- Весь процесс подготовки занял больше недели. Самая трудоемкая часть - силиконовые накладки. К примеру, чтобы сделать три груди, сначала нужно создать пластилиновый слепок с фигуры, отлить его в гипсе, залить латекс, заполнить его цветом - это многослойный процесс. Каждый из наших образов в результате обошелся минимум в 3 тысячи, максимум - в 7 тысяч рублей, это без учета работы мастера, - поясняет Людмила.

Модель-победительница представилась Риммой, имя образу подобрали сразу - Похоть.

- Ни одной моей среди них нет, это единый макет, - говорит девушка, показывая на самую выдающуюся часть образа. - Причем трогать не стоит, они мягкие, могут потерять форму, потом выправлять сложно.



Римма частенько выступает в роли модели для боди-арта, увидев эскиз нового «наряда», сразу заявила: «Мы победим».

Конкретно этот образ собирала Виолетта Крамер. Мы спросили:

- Как пришло в голову такое художественное решение?

- Я себе недавно грудь сделала, это была мечта с первого курса университета. Просто очень нравится красивая женская грудь, вот и решила поэкспериментировать с моделью. Не разглядывайте меня так, у меня всего две.

Мастера боди-арта на вопрос о том, в чем ценность их работы, уже привыкли отвечать: «Это искусство и шоу». Приводят в пример Пикассо и Дали, они ведь тоже от классических норм отступили. Жаль только, что образы сибирских марсианок не проживут так же долго, как картины художников. Краска и латексные формы продержатся в идеальном состоянии только первые четыре часа.



Источник: kp.ru

Метки: Новосибирск

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
Другие новости

Оставить комментарий

Белка
Белка Добавил(а) :
1 сентября 2016 10:56 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУчастник Движух ЕкабуАдмин ЕкабуБелочкаХэлоуин 2011Активный участник ПрофсоюзаУчастник Зимних игрищБорец за чистотуЧемпионат по КрокодилуОбщение без ограниченийЗа Первый Пятилетний ЮбилейКорона - репутация +100ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
Как они это сделали??
Как они это сделали??
Cooper174
Cooper174 Добавил(а) :
1 сентября 2016 14:23 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100
Насмотрелись "красную жару" ?
Насмотрелись "красную жару" ?

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!