На Уралмаше экстремал прогулялся по стропе в 120 метрах над землёй



На днях экстремал из Екатеринбурга Максим Кагин прошелся по стометровой стропе, натянутой между двумя радиовышками на Уралмаше. Трос был натянут на высоте 120 метров над землей. При этом парню не удалось пройти всю дистанцию без падений. 2/3 стропы он прошел без ошибок, а потом оступился. Во время выполнения трюка экстремал пользовался страховкой.

«Мне всегда нравился экстрим и чувство страха, но в хайлайне ты не погружаешься в страх, а воспаряешь над ним, он незримо присутствует где-то рядом, но не мешает. Раньше он сковывал, теперь он лишь сторонний наблюдатель. Мне всегда нравилось бросать себе вызов, ставя более сложную задачу. На хайлайне погружаешься в какое-то особое состояние, в котором ярче и острее воспринимаешь саму жизнь“, — рассказывает экстремал.

Стропу Максим натянул между двумя старыми антеннами на выезде из Екатеринбурга в сторону Верхней Пышмы. Как отметил хайлайнер, закат в нашем городе – это один из самых красивых пейзажей, которые ему приходилось наблюдать с высоты.




«На хайлайне погружаешься в какое-то особое состояние, в котором ярче и острее воспринимаешь саму жизнь. А сложная и длинная линия, которая бросает тебе вызов в таком состоянии – просто чистое наслаждение. Каждое колебание, волна, дуновение ветра – и окружающий вид. Хайлайн – медитация, в которой ты погружаешься в себя и окружающий мир, причем находясь на высоте, ты влюблен в нее и линию, что перед тобой», – несколько философски прокомментировал свой проход Максим Кагин.

Напомним, что в апреле Максим Кагин прошел по натянутой стропе под куполом универмага «Пассаж». Прогуляться над двадцатиметровой «пропастью» его вдохновил трейлер к кинокартине «Книга Джунглей». По словам хайлайнера, он соотносит себя с Маугли, и, конечно же, если бы он им был на самом деле, то точно бы ходил по лианам.




Источники: justmedia.ru , om1.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
Другие новости

Оставить комментарий

Cooper174
Cooper174 Добавил(а) :
15 августа 2016 12:08 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100
псих, чо с него взять
псих, чо с него взять
Аlisa
Аlisa Добавил(а) :
15 августа 2016 12:15 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКорона - репутация +1002
русская рулетка
русская рулетка

показать все комментарии (11)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!