Боксер Сергей Ковалев отстоял чемпионские титулы в бою с Айзеком Чилембой в Екатеринбурге.ФОТО

Поединок прошел полные 12 раундов, и российский спортсмен взял победу по очкам. Как это было — в красочном материале Портала 66.ru.
В Екатеринбурге произошло поистине мировое событие: во Дворце игровых видов спорта состоялся вечер бокса, во время которого на ринге прошло сразу девять боев. Главным из них стал поединок между чемпионом мира в полутяжелом весе по версии WBA, WBO, IBF Сергеем Krusher' ом Ковалевым и претендентом малавийцем Айзеком Golden Boy Чилембой.

Звездный бой вечера предваряли восемь боксерских поединков, в последнем из которых представитель Екатеринбурга Магомед Курбанов отстоял свой чемпионский титул WBS Asia Silver в бою с бразильцем Дави Элиаскевиси.



Поддержать Сергея Ковалева, отстаивающего свои титулы чемпиона, пришли тысячи екатеринбуржцев и гостей города — в ДИВСе было просто не протолкнуться.

Здесь было много vip-гостей: режиссер Никита Михалков, актеры Дмитрий Дюжев, Владимир Сычев и Михаил Пореченков, депутат и экс-боксер Николай Валуев, спортсменка-боксер Наталья Рогозина, биатлонист Антон Шипулин, глава «Матч-ТВ» Тина Канделаки, глава «Русской медной компании» Игорь Алтушкин, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и другие именитые чиновники и бизнесмены.










Шоу в ДИВСе получилось на загляденье: его устроители показали историю промышленного Урала и династии Демидовых. По словам организатора боя, представителя Titov Boxing Promotion Алексея Титова, продакшен вышел очень дорогой. Целью было показать американским телезрителям (чемпионский бой транслировал телеканал HBO), как в России умеют делать шоу. «То оборудование, которое вы увидели, — такого даже десятой части нет в Екатеринбурге, — заявил Титов. — Все это привезли сюда специально». Говорить о затратах на бой он отказался.



Айзек Чилемба вышел на бой под трек Eminem — Lose Yourself, а Сергей Ковалев — под песню «Вечно молодой» группы «Смысловые галлюцинации», которую музыканты спели вживую. Как, впрочем, и гимны Малави и России — их тоже исполнили певцы.

Чилемба еще до боя заявлял, что любит быть аутсайдером в поединке и побеждать непобежденных, каким и является Ковалев, и поэтому сразу решил выступать вторым номером.



С первого же раунда Сергей взял инициативу на себя: пока его соперник действовал от обороны, выжидал и метил, Ковалев сыпал ударами. Чилемба не пошел в атаку и во втором раунде: подгадывал моменты и выверял удар, успевая при этом по возможности защищаться от ударов Krusher' а.

В третьем раунде африканец примерился и тоже начал отвечать, хоть и пропускал по-прежнему много. Так же все прошло и в четвертом раунде.



К середине боя Сергей стал все больше пропускать, идя при этом во все более яростные атаки: сложилось впечатление, что чемпион хочет закончить как можно раньше — привычным для него нокаутом (именно так закончились 26 из 29 предыдущих его боев). Ковалев выстраивал комбинации и мало оборонялся, пока зал скандировал: «Krusher!», «Серёжа!», «Россия!» — подбадривая и заставляя идти вперед.

Перед боем чемпион назвал Чилембу скользким парнем — потому что в него очень сложно попасть — и был прав: Айзек словно ускользал от ударов Krusher' а. Однако в седьмом раунде Сергей его все-таки достал и отправил в нокдаун — от поражения нокаутом малавийца спас только удар гонга, сообщающий о конце раунда.



Однако за перерыв Айзек успел чудом восстановиться и у него даже получалось огрызаться, хотя он по-прежнему работал от обороны. К концу боя он начал нагнетать и сыпать ударами практически с той же частотой, что и Ковалев.

Настоящее месиво произошло в 11-м и 12-м раундах — Сергей давил, Чилемба валил его с ног, наваливаясь на него своим весом. В итоге бой так и не закончился нокаутом. Единогласным решением судей победа досталась Krusher' у, который сохранил все три чемпионских титула — весь ДИВС, поддерживающий Сергея безостановочно, взорвался в восторге.



Поздравлять Сергея Ковалева на ринг вышли его семья и Евгений Куйвашев. Непобежденный чемпион заявил, что отдаст весь свой гонорар родителям Романа Симакова, который умер пять лет назад после их поединка в ДИВСе.




После боя расстроенный Айзек Чилемба поблагодарил свою команду за подготовку и веру в него, а Ковалева — за возможность провести такой бой. Он признал, что приложил все усилия, чтобы победить, и очень этого хотел, но у него не получилось.

Айзек Чилемба, малавийский боксер:

— Мне почти удалось выдержать план, который я себе наметил вместе с тренерами, но, увы, не в полной мере. Но я боец, я воин, и я буду работать дальше, чтобы скоро вернуться на ринг.


Также Чилемба поблагодарил всех болельщиков за то, что оказали ему теплый прием в Екатеринбурге.



Сергей Ковалев на встрече с журналистами признал свою ошибку в бою: по его словам, он был слишком заряжен, не чувствовал легкости, вкладывал слишком много силы в удары. Чемпион пытался расслабиться по ходу поединка, но из-за того что не мог этого сделать, много промахивался — за что теперь себя критикует.

Также он заявил, что тяжелых ударов от оппонента не почувствовал — запомнил лишь момент, когда они столкнулись головами.

Сергей Ковалев, российский боксер:

— Этот бой стал подготовкой для более серьезной встречи с непобежденным американским боксером Андре Уордом, которая пройдет в ноябре. Поначалу я сомневался, что стиль Чилембы похож на Уорда, но теперь с этим согласен: оба сидят в обороне, но хорошо боксируют при этом. Бой не был легким, все-таки Айзек не мальчик для битья. Я не расстроен, что не удалось завершить поединок досрочно, потому что смог во время него получить колоссальный опыт. Я рад, что отстоял свои титулы и подарил Екатеринбургу этот праздник.


По словам Ковалева, сейчас он поедет в родной Челябинск, где канал HBO будет снимать про него фильм. Затем он планирует посетить Алтай и юг России, а в конце июля вернуться в Лас-Вегас для подготовки к новому бою.



Кроме того, Сергей намерен дописать и издать книгу о себе, а также плотно заниматься развитием своей школы бокса в родном городе, чтобы на собственном примере показывать мальчишкам, что бокс может воспитать из них мужчин и помочь добиться высоких целей в жизни.

Источник: 66.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
Другие новости

Оставить комментарий

ivan111
ivan111 Добавил(а) :
13 июля 2016 12:32 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
ебаштесь на потеху другим
ебаштесь на потеху другим
meloman_sr
meloman_sr Добавил(а) :
13 июля 2016 13:08 #
ПивоРыбкаТортик
ты какой-то пессимистivan111
ты какой-то пессимистivan111

показать все комментарии (6)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!