Окрестности Тбилиси атакуют тарантулы, вызывающие наркотическую эйфорию (3 фото)

Грузинский поселок Вазиани, находящийся вблизи Тбилиси, подвергся нашествию тарантулов. Об этом на своей странице в Facebook сообщил пользователь Георгий Лилуашвили.



По его словам, население поселка просит о помощи. Как пишет Лилуашвили, в Вазиани находится грузинская военная база. Рядом с объектом в основном проживают семьи офицеров. Наблюдающие большое количество тарантулов местные жители отмечают, что они относятся к семейству ядовитых пауков, укус которых способен вызвать наркотическую эйфорию. По этой причине данный вид членистоногих высоко ценится на мировом наркорынке.




По данным портала Sputnik, сигналы о появлении тарантулов поступают и от жителей иных пригородов грузинской столицы. Так, некоторые видели гигантских пауков на территории озера Лиси. Информация об экспансии тарантулов передана в Центр по контролю заболеваний и общественного здоровья министерства здравоохранения Грузии. Уточняется, что какой-либо реакции специалистов центра пока не последовало.




Специалисты напоминают, что яд тарантула может быть смертельным для некоторых животных, однако для жизни человека чаще всего не представляет реальной угрозы. При этом укус этого паука довольно болезненный и может спровоцировать отек.


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

malinka
malinka Добавил(а) :
5 июля 2016 13:30 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2Респект3Участник Движух Екабу3Почетный клуб ЕкабуЕкабучий поварПокорители медведейХэлоуин 2011Участница конкурса Мисс ЕкабуПокажитесь уже всеАктивный участник ПрофсоюзаУчастник Зимних игрищ2Хеллоуин2Зонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002ДР Екабу: 7 летКоньяк за первую публикацию
чета в сочи саранча, в грузии тарантулы, на урале большие черные гадюки. чьи это происки?
чета в сочи саранча, в грузии тарантулы, на урале большие черные гадюки. чьи это происки?
war124
war124 Добавил(а) :
5 июля 2016 16:20 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
могу предположить что репортер съездивший на отдых в грузию покусился на тарантулов и потом уже дома на урале накатал статейку про гиганских гадюк )
могу предположить что репортер съездивший на отдых в грузию покусился на тарантулов и потом уже дома на урале накатал статейку про гиганских гадюк )

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!