Хорватская топ-модель хочет стать тренером сборной РФ по футболу (6 фото)

Хорватка Тихана Немчич, имеющая большой опыт работы с женскими футбольными ассоциациями по всему миру, заинтересовалась словами Виталия Мутко о том, что сборную России может возглавить женщина..



Немчич призналась, что с удовольствием бы приняла предложение поработать с нашей сборной, и это стало бы для нее «великой честью» и «большим счастьем».

Хорватка Тихана Немчич, имеющая большой опыт работы с женскими футбольными ассоциациями по всему миру, заинтересовалась словами Виталия Мутко о том, что сборную России может возглавить женщина. Немчич призналась, что с удовольствием бы приняла предложение поработать с нашей сборной, и это стало бы для нее «великой честью» и «большим счастьем».




Заявление главы Минспорта Виталия Мутко о том, что футбольную сборную России сможет возглавить "даже женщина", не лишено смысла. В этом уверена хорватская топ-модель и спортивный тренер Тихана Немчич. По её словам, российской команде точно не помешает женская рука, и она готова с благодарностью принять приглашение в сборную, поскольку является не только жадным до работы профессионалом, но и поклонницей России.




— Не буду скрывать, что если бы Российская Федерация предложила мне работу тренера, это была бы честь для меня. Для любого профессионала, кто привык добиваться результата и любит свою работу, это было бы большим счастьем. Тем более, что речь идёт о такой сильной державе, как Россия, — заявила Тихана Немчич в своем интервью.

Кроме того, по её словам, неплохим выходом для российской сборной по футболу стал бы смешанный тренерский состав. Немчич знает, что у мужчин и женщин разный подход к тренерской работе, но сочетание различных приёмов может оказаться в итоге наиболее эффективным.




— Я считаю, что команды должны возглавлять и женщины, и мужчины, — объясняет она. — Я считаю, что женщины во многом превосходят мужчин, в том числе, с точки зрения психологии. Они лучше распознают эмоции, что в работе со спортсменами очень и очень важно.

К слову, некоторые советы российским футболистам Тихана Немчич готова дать уже сейчас. Проанализировав выступление нашей сборной на Евро-2016, она сделала вывод, что проблемы имеются как в расстановке игроков, так и в тактической логике. Хотя общую физическую подготовку российских спортсменов она оценила на "отлично".




— Физически они подготовлены, да и технически в хорошей форме. Но им не хватает конкретики в завершающей стадии нападения. Проще говоря, нет в команде такого нападающего, который был бы нацелен на голы, — говорит Немчич. — И если слева играет боковой Жирков и двое связных, то заднюю линию занимают игроки постарше, которые, видимо, не в состоянии остановить быструю игру противника. Игра получается слишком предсказуемой. Уэльс и Словакия использовали блок для нападения на контратаках. Таким образом они и победили.

Но несмотря на критику, улыбчивая длинноногая блондинка относится к нашей сборной с большой симпатией. У Тиханы даже есть форма сборной России, которую она не стесняется носить не только на тренировках, но и в повседневной жизни.




— Откуда у меня форма? Когда я работала как тренер хорватской женской футбольной репрезентации два-три года назад, мы проходили квалификацию с российской сборной. В конце одного периода я поменялась майкой с одной из женщин-игроков, которую я до сих пор благодарю. В тот день мы сыграли вничью, но остались довольны. Русские в женском футболе намного сильнее хорваток, и мы были очень горды, что смогли им противостоять.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

eehy
eehy Добавил(а) :
4 июля 2016 21:10 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведение2Зонтик - 3000 комментовКорона - репутация +100
.
.
sienna
sienna Добавил(а) :
4 июля 2016 21:50 #
ПивоРыбкаТортик
Меня, меня берите...достаточно половину зарплаты капеллы и дайте права бить этих игроков...
Меня, меня берите...достаточно половину зарплаты капеллы и дайте права бить этих игроков...

показать все комментарии (13)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!