Губернатора Кировской области Никиту Белых задержали при получении взятки в 400 000 евро (5 фото)

Губернатор Кировской области Никита Белых был задержан при получении взятки в размере 400 тысяч евро (24,1 миллиона рублей). Чиновника взяли с поличным в момент получения денег в одном из ресторанов Москвы. В настоящий момент возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Пост главы Кировской области Белых занимал с 2009 года, ранее он был председателем партии «Союз правых сил».



«По версии следствия, Никита Белых лично и через посредника получил взятки в особо крупном размере на общую сумму 400 тыс. евро (что соответствует 24,1 млн рублей) за совершение действий в пользу взяткодателя и контролируемых им АО „Нововятский лыжный комбинат“ и ООО „Лесохозяйственная управляющая компания“, а также за общее покровительство и попустительство по службе при осуществлении Правительством Кировской области контроля за ходом реализации предприятиями инвестиционных проектов и ведении предпринимательской деятельности на территории Кировской области», - заявили в следственном комитете. При этом было подчеркнуто, что никакой политической подоплеки в этом задержании нет.



Метки: Киров

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости

Оставить комментарий

Вася Пупкин
Вася Пупкин Добавил(а) :
27 июня 2016 12:37 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПокажитесь уже всеАктивный участник Профсоюза3Зонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100Коньяк за первую публикацию
По этапу
По этапу
20031991
20031991 Добавил(а) :
27 июня 2016 12:41 #
Пиво3РыбкаТортикЛифчик
одного застрелили другого осудили. явлинский на очереди?
одного застрелили другого осудили. явлинский на очереди?

показать все комментарии (21)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!