В центре Екатеринбурга десантировались лучшие парашютисты страны

25 июня, в День молодёжи, екатеринбуржцы стали свидетелями уникального зрелища – прямо в центре города, на Плотинке высадился десант из лучших парашютистов России.

По плану должен был состояться финал Всероссийских соревнований по парашютному спорту "Европа-Азия", однако уральская погода внесла свои коррективы в расписание мероприятия – спортсмены не смогли полностью выполнить программу, поэтому финал перенесли на аэродром Логиново. Однако сегодня это всё же не помешало горожанам насладиться выступлением профессиональных парашютистов. Специально для соревнований на городском пруду специалисты установили понтон, на который приземлялись финалисты.

Стоит отметить, что соревнования ведут свою историю с 1995 года, когда в Екатеринбурге проводился чемпионат России по классическому парашютизму. С 2003 года на первенстве разыгрывается Кубок Владимира Гмызина – свердловского парашютиста, одного из основателей этих соревнований. Первенство проходит при поддержке администрации города Екатеринбурга и регионального отделения ДОСААФ России.

Напомним, в прошлом году представители екатеринбургского аэроклуба заняли на соревнованиях почетное второе место, а победу одержали спортсмены из Рязани.

Источник: e1.ru