Гоночный флэт-трекер от легендарного бренда Harley-Davidson (5 фото)

После 44 лет успеха XR750 компания Harley-Davidson решила вступить в новую эру, впервые за многие десятилетия выпустив гоночный мотоцикл на основе знаковой модели. XG750R — флэт-трекер на базе серийной модели Street 750, оснащенный инновационным V-образным двигателем с системой жидкостного охлаждения Revolution X.



XR750 Harley-Davidson, несомненно, являлся одним из самых успешных мотоциклов за последние десятилетия истории американских гонок AMA Pro Flat Track. Первоначально эта модель появилась в 1970 году в качестве модифицированного Sportster, а уже через 2 года ей не было равных на флэт-треке.



XR750 Harley-Davidson - один из самых успешных байков.



Технические детали нового мотоцикла пока не раскрываются, хотя стоит ожидать множество обновлений для двигателя. Учитывая правила АМА, а также наличие 750-кубового двигателя, производительность XG750R, вероятно, будет значительно выше, чем 53 л.с. у серийной модели.



Невероятный тюнинг.



При этом вес мотоцикла наверняка останется на минимальном уровне (136 кг), разрешенном для класса GNC1. Помимо двигателя можно отметить шасси, модифицированное тюнинг-ателье "Vance & Hines Motorsports".



Когда всё продумано до мелочей.



Учитывая, что модель создана сугубо под трековые гонки, у Harley-Davidson в настоящее время нет никаких планов по выпуску дорожной версии XG750R.



Лучший гоночный байк.




Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

paul_boh
paul_boh Добавил(а) :
4 июня 2016 19:33 #
Пиво3РыбкаТортик
клевый но дорогой
клевый но дорогой
plumbum150
plumbum150 Добавил(а) :
4 июня 2016 20:10 #
ПивоРыбкаТортик
ХНЯ !
ХНЯ !

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!