Посольство Украины поймали на контрабанде сигарет

На Закарпатье сотрудники Государственной фискальной службы (ГФС) Украины пресекли попытку контрабанды партии сигарет под видом дипломатического груза, сообщается в официальной ленте ГФС в Facebook.



В ведомстве рассказали, что инцидент произошел на контрольно-пропускном пункте "Лужанка" на границе с Венгрией. 21 мая 2016 года в "зеленый коридор" заехал легковой автомобиль марки "VW TRANSPORTER" под управлением гражданина Украины, который предоставил дипломатический паспорт и письмо от одного из украинских посольств, в котором утверждалось, что в автомобиле перевозится дипломатический груз, не подлежащий контролю в соответствии с конвенцией.

Сотрудники местного управления СБУ попросили водителя предоставить возможность осуществить визуальный осмотр груза, но что гражданин ответил категорическим отказом. После консультации со своим руководством он намеревался вернуться обратно в Украину, однако пограничники задержали автомобиль и отправили его на досмотр. В результате было обнаружено свыше 56 890 пачек контрабандных сигарет украинского производства общей стоимостью 620 911 гривен (около 1.6 млн рублей).

Незаконный груз и транспортное средство были изъяты. Составлен протокол о нарушении таможенных правил, а именно - о попытке перемещения через границу груза со скрытием его от таможенного контроля и подачей документов, содержащих неправдивые сведения. Какое именно посольство Украины пыталось "прикрыть" контрабанду - не сообщается.


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
Другие новости

Оставить комментарий

Уралец
Уралец Добавил(а) :
24 мая 2016 21:53 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовКоньяк за первую публикацию
Европейцы ж, блин.
Европейцы ж, блин.
eehy
eehy Добавил(а) :
24 мая 2016 21:56 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведение2Зонтик - 3000 комментовКорона - репутация +100
.
.

показать все комментарии (9)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!