Особо ценные предметы проданные через "eBay" (11 фото)

Порой в интернет-магазинах и на аукционах продаются самые необыкновенные вещи, грубо говоря, сейчас там можно купить практически все, что угодно: от крошечной булавки до элитного самолета или автомобиля! На просторах интернет-магазинов и аукционов можно найти действительно необыкновенные лоты, стоит только подивиться тому, какие вещи продают и какие покупки совершают люди. Например, некто смог продать на аукционе "eBay" старую пустую банку за 50 тысяч долларов! Каким образом он смог это сделать? Все просто, он выставил ее на продажу, заявив, что в банке находится привидение! Это необычное сообщение попало в СМИ, после чего быстро разлетелось по Интернету. В итоге, количество покупателей банки с призраком мгновенно возросло, тем самым цена лота достигла 50 тысяч долларов. И это только один из многочисленных примеров которые можно будет увидеть в этом посте. Вашему вниманию представлены особо ценные вещи, которые были проданы через крупнейшую сеть американских интернет-магазинов и аукционов «eBay».


Рукопись Шекспира «Prince of Tyre», пережившая Великий лондонский пожар в 1666 году продана за £5 млн. фунтов.




Самолёт Grumman Gulfstream II – турбовинтовой двухмоторный самолёт бизнес-класса, разработанный компанией Гольфстрим аэроспейс Корпорейшн, – продан за $4,9 млн. долларов.





Жёлтый McLaren F1 1993 года – серийная модель спортивного автомобиля британской фирмы McLaren, с 1993 по 2005 года считался самым быстрым в мире, – продан за $1,7 млн. долларов.




Бейсбольная карточка Хонуса Вагнера 1909 года – бейсбольной карточке, выпущенной в 1909 году, легендарного игрока команды "Питтсбург Пайретз" Хонуса Вагнера. Ценность лота заключается в том, что на обратной стороне, без ведома самого Вагнера, была размещена реклама сигарет известной табачной компании. Когда бейсболист узнал, что он сам того не желая стал "лицом" рекламной компании сигарет, то потребовал от производителей уничтожить тираж. Всего сохранилось около 50 таких бейсбольных карточек. Лот продан за $1,65 млн. долларов.




Курорт Даймонд Лейк, в западном Кентуки, США – продан за $1,2 млн. долларов.




Ferrari Enzo – двухместный суперкар, выпускавшийся итальянской автомобильной компанией Ferrari в период с 2002 по 2004 год. Эта модель была построена в честь основателя легендарной компании – Энцо Феррари. Автомобиль был продан за $975 тысяч долларов в декабре 2005 года.




Бита известного бейсболиста Джо Джексона «Black Betsy» – 90-сантиметровая бита "Черная Бэтси", сделанная из дерева гикори и украшенная с помощью черного табака, была размещена на продажу племянником известного бейсболиста, который, должно быть, остро нуждался в деньгах. Лот продан за $577,61 тысяч долларов.



Партия в гольф с легендарным гольфистом Тайгером Вудсом обошлась покупателю в $425 тысяч долларов.




«Playstation FAT», c автографом знаменитого поп-исполнителя Майкла Джексона, был продан за $125 тысяч долларов.


Все же, не смотря на то, что компания «eBay» продает столь ценные вещи и в год имеет чистой выручки в $4,92 млрд долларов, грядет сокращение персонала на 2400 человек (7% от общего количества персонала по всему миру). Подвергнется изменениям сама структура компании. Согласно заявлениям представителей компании, возможны также изменения в стратегии разделения бизнеса, анонсированной еще в 2015 году. Так, помимо выделения Paypal в отдельное подразделение, компания «eBay» может продать или организовать размещение другого своего подразделения, «eBay Enterprise», то есть подразделение, которое предоставляет услуги для интернет-ритейлеров (розничная торговля в Интернете).

Автор: Евгения Столярова.

http://ubiznes.ru/company/ebay-com-istoriya-kompanii-sozdanie-stanovlenie.html

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Автор: JnSto,
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!