К празднику Липецк украсили иностранными триколорами

В честь праздников улицы Липецка украсили многочисленные триколоры, только не российские. Местные жители заметили на улицах голландские, французские и сербские флаги. Они даже попытались объяснить монтажникам, что те развешивают неправильные флаги, но рабочие к ним не прислушались.



Флагами в цветах иностранного триколора к 1 мая украсили Петровский мост. Проезжавший по нему местный житель заметил, что последовательность цветов – красный, синий и белый – напоминает национальный символ Сербии. Судя по записи с видеорегистратора, установленного в автомобиле, водитель затормозил и сообщил рабочему об этом недоразумении. Тот ответил, что ничего переделывать не будет, а очередность цветов все равно никто не заметит – празднующим липчанам, по его мнению, будет не до этого.



После того, как внимательный водитель выложил свое видео в Интернет, на уличные украшения обратили внимание и другие горожане. Одна из пользователей Сети опубликовала в соцсети фотографии, сделанные на лестнице возле драматического театра имени Льва Толстого. Там, по ее словам, развесили флаги то ли Франции, то ли Нидерландов – смотря как посмотреть. Но совершенно точно, что Театральную площадь украсили не российскими триколорами, пишет "Блокнот-Липецк".

Портал "Город 48" попросил службу, занимавшуюся украшением улиц, прокомментировать ситуацию. Замначальника отдела городского центра рекламы Михаил Глазков рассказал журналистам, что "никакого геральдического смыла в расположении этих отдельных флагов нет".

"В законе о флаге России четко указано, что такое флаг России, каких он цветов, в каком порядке они расположены, где и когда флаг должен размещаться. Никакого упоминания о том, как должны располагаться вертикальные флажки в флажницах, нет, как нет и запретов, – сказал представитель центра".

Это далеко не первый случай предпраздничных "маразмов". Так, перед 23 февраля в Благовещенске защитников Отечества поздравили баннером, на котором был изображен немецкий танк и перевернутый российский флаг. Администрации торгового центра, где вывесили этот плакат, пришлось извиняться.


Источник

Метки: Липецк

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-7
Другие новости

Оставить комментарий

nikotin_093
nikotin_093 Добавил(а) :
5 мая 2016 08:06 #
ПивоРыбка
Опять "изображение подготавливается".... Да сколько блт можно? Что за говносвайт вы хотите сделать из екабу....
Опять "изображение подготавливается".... Да сколько блт можно? Что за говносвайт вы хотите сделать из екабу....
I`m Subarist
I`m Subarist Добавил(а) :
5 мая 2016 08:20 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
рекламный фон убрали.... +
рекламный фон убрали.... +

показать все комментарии (13)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!