Чиновников пересадят на «Кортеж» в добровольном порядке

Министр промышленности рассказал новые подробности о будущих российских лимузинах...



Машины представительского класса «Кортеж» будут обслуживать не только первых лиц государства, но также, возможно, их получат руководители государственных органов, Государственной Думы и Совета Федерации, сообщают «Известия». Пересаживать чиновников на отечественные модели в обязательном порядке не планируется, но по мере износа нынешнего автопарка они смогут получать такой транспорт.



«По мере поступления дополнительных заказов готовы обеспечить любые запросы. Ограничений по приобретению машин не ставится. Но вопрос не в обязательствах, вопрос в наличии бюджета. Будет бюджет — будут приобретать», — заявил министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

В рамках проекта «Кортеж» создаются сразу несколько моделей: представительский лимузин для президента, а также автомобили сопровождения — полноразмерные седан, минивэн и внедорожник.

Российских госслужащих подталкивают к использованию автомобилей, произведенных в нашей стране, уже не первый год. Но пока они используют только иномарки местного производства. Наши марки подходящих моделей не производят. У АвтоВАЗа есть удлиненная на 25 см Vesta Signature, но это, по сути, экспериментальный проект. Такие машины используют как корпоративный транспорт, и в продажу они не поступают.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-1
Другие новости

Оставить комментарий

J.Expert
J.Expert Добавил(а) :
27 апреля 2016 15:27 #
ПивоРыбка
prizrahniy
prizrahniy Добавил(а) :
27 апреля 2016 16:07 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКоньяк за первую публикацию
меров в классику
губернаторов в десятки
президенту калину
меров в классику
губернаторов в десятки
президенту калину

показать все комментарии (10)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!