В России не будут вводить принцип «платишь, когда едешь»

Премьер-министр Дмитрий Медведев снова подтвердил, что правительство не готово отменить транспортный налог...



Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, отчитываясь перед депутатами Госдумы по итогам деятельности правительства, заявил, что отмена транспортного налога на сегодняшний момент нецелесообразна, так как данное решение ударит по бюджетам российских регионов. Об этом сообщает агентство «Москва».


По поводу транспортного налога, мы эту тему обсуждали. Полностью отказаться от транспортного налога сейчас очень сложно, потому что это сильно ударит по интересам наших регионов. Это приблизительно 145 млрд рублей и, если мы лишимся такого источника, то у нас просто дорог нормальных не будет
Дмитрий Медведев


Таким образом Медведев снова подтвердил, что позиция Правительства РФ не изменилась и полной отмены транспортного налога не будет. Хотя ранее власти согласились делать специальный налоговый вычет для владельцев большегрузного транспорта, пользователей системы «Платон».

Отметим, что президент России Владимир Путин во время ежегодной итоговой пресс-конференции также предложил избавить от транспортного налога большегрузы, поэтому вскоре нужно ожидать введения соответствующих поправок в действующее законодательство.

Следовательно, большинство автомобилистов будут по-прежнему «платить налоги дважды» — транспортный сбор и акциз на топливо, — хотя более справедливым было бы налогообложение по принципу «платишь, когда едешь», то есть отмена транспортного налога и сохранение только акцизов.


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-6
Другие новости

Оставить комментарий

ежик вернулся
ежик вернулся Добавил(а) :
21 апреля 2016 12:12 #
ПивоРыбкаТортик
Нас опять наебали. Даже не удивился.
Нас опять наебали. Даже не удивился.
Вася Пупкин
Вася Пупкин Добавил(а) :
21 апреля 2016 12:19 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПокажитесь уже всеАктивный участник Профсоюза3Зонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100Коньяк за первую публикацию
Не плачу, пока прокатывало.
Не плачу, пока прокатывало.

показать все комментарии (10)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!