В Таиланде любителей пьяной езды отправят в морги

Власти Таиланда придумали оригинальный способ борьбы с ДТП, совершенными водителями в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает "Росбалт".



По задумке авторов идеи, таким образом любители садиться за руль пьяными смогут собственными глазами увидеть то, к чему приводит пьяная езда.

Отмечается, что особенно много происшествий на дорогах происходит во время Сонгкрана - тайского Нового года, отмечаемого в апреле. За 7 дней проведения праздника каждый час на дорогах страны, согласно данным статистики, погибает 2,3 человека.

Ранее правительство Таиланда выступало с предложением изымать автомобили у нарушителей на время праздника, теперь же предлагает отправить их в морг, на работу.

"Нарушители правил дорожного движения, которые будут признаны виновными в судах, будут отправлены на работу на общественных началах в моргах и в больницах", - заявили представители полиции.

По мнению стражей порядка, данная мера поможет предупредить опасное вождение и станет сдерживающим фактором для нарушителей.

Правоохранители также добавили, что нарушители должны увидеть "физические и душевные повреждения", их будут привлекать к уборке моргов и транспортировке тел. Подобного эффекта не добиться, если отправлять проштрафившихся водителей на работы в парки и библиотеки, подчеркнули в ведомстве.


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

20031991
20031991 Добавил(а) :
17 апреля 2016 14:16 #
Пиво3РыбкаТортикЛифчик
эт да, а лучше в скоряк. булькающее кровью умирающее тело выглядит ещё более впечатляюще чем то которое уже умерло.
эт да, а лучше в скоряк. булькающее кровью умирающее тело выглядит ещё более впечатляюще чем то которое уже умерло.

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!